Воскресенье, 2017-11-19, 19:28:12
Краевое государственное бюджетное учреждение
Дом работников просвещения
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Новости Анонс Фотоальбом Видеоальбом Гостевая книга Контакты
Вы вошли как "Гость" Читайте о нас: 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Секции конференции » «Здравостроительство» - Я и моё здоровье » Влияние двигательной активности на состояние здоровья
Влияние двигательной активности на состояние здоровья
LenaДата: Четверг, 2009-04-30, 14:58:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline

Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги. Приглашаю обсудить волнующие вас вопросы на тему: влияния двигательной активности на состояние здоровья.

Движение это жизнь!

NataliaДата: Четверг, 2009-04-30, 15:07:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Скажите пожалуйста пожалуйста хочу заняться активной физкультурой, есть ли необходимость использовать какие либо средства для защиты суставов. (мне 30 лет причем спортом активно занималась только в студенческие годы)

Добавлено (2009-04-30, 11:07 Am)
---------------------------------------------

Quote (Natalia)
Скажите пожалуйста пожалуйста хочу заняться активной физкультурой, есть ли необходимость использовать какие либо средства для защиты суставов. (мне 30 лет причем спортом активно занималась только в студенческие годы)

Уважаемая Natalia хочу порекомендовать вам занятия физическо культурой три раза в неделю по часу, желательно с проф. инструктуром. Ваш возраст не влияет на состояние суставов. Не затягивайте и поскорее приступайте к занятиям! biggrin

in2009Дата: Суббота, 2009-05-02, 13:55:58 | Сообщение # 3
Сержант
Quote (Natalia)
занятия физической культурой три раза в неделю по часу, желательно с проф. инструктуром.

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Конечно, занятия физической культурой три раза в неделю по часу, желательно с проф. инструктуром это здорово, но сколько это будет выливаться в рублях каждый месяц? Плюс еще обязательно в идиале массаж каждую пятницу и полный курс массажа 1 раз в меяц. Вы же знаете, что мы не Американские учителя, а Российские. Не будем ставить знак равенства между доходами и возможностями тех и других. mobile

Добавлено (2009-05-02, 9:55 Am)
Движение - это жизнь. Если даже не ходить в спортзал, то двигаться, двигаться и двигаться. Знаю учителей им от 80-85 лет, а они живы да еще и работают! Секрет их молодости-движение. Они организовали обучение детей, лежащих в больнице. И дети не отстают от учебных программ, и им добвавочный доход к пенсии. Молодцы. up Вот у них можно и нужно учиться!
На новый лад судьбу не перешить.
Самодовольство - горькое блаженство.
Искусство все простить и жажда жить -
недосягаемое совершенство.

Булат Окуджава Ольга.

NataliaДата: Понедельник, 2009-05-04, 14:51:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (in2009)
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.

Здравствуйте Ольга. Хочу подсказать ответ на ваш вопрос про профессионального инструктора и оплату. Я знаю такое место в городе Красноярске, где есть замечательный спортивный зал, работает фитнес-студия с профессиональными инструкторами и при этом работает система абонемента для педагогов причем пос имволическим ценам. Это ДОМ УЧИТЕЛЯ, ул. КИРОВА 24. Приходите, звоните, узнавайте

in2009Дата: Понедельник, 2009-05-04, 19:58:03 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо. Но у меня как раз свой инструктор есть и уже давно. Я проживаю и работаю в Ленинском районе и у меня всё, как говорится, "под рукой" рядом с домом. Но, больше чем уверена, что многие учителя не знают о ДОМе УЧИТЕЛЯ, ул. КИРОВА 24.
Предлогаю прорекламировать это в одной или нескольких телепрограммах нашего города, например "Детали" или "Новое утро" тогда об этом узнают многие учителя и приобщатся к занятиям. Ольга.

Добавлено (2009-05-04, 3:58 Pm)
О пользе физических упражнений
С помощью физических упражнений можно поддерживать себя прекрасной форме. Упражнения жизненно необходимы для нашего здоровья. Если мы вовсе не делаем физических упражнений, наши кости ослабевают. а они должны оставаться прочными. Для того чтобы вести активнь жизни — бегать, прыгать, танцевать, просто двигаться с легкостью, необходимо тренировать свое тело с помощью упражнений. Несколько активных движений будет достаточно. Все, что вы делаете для себя- это либо акт любви по отношению к самой себе, либо акт ненависти. Любя себя, вы достигнете всяческих успехов в жизни, а физическое упражнение- это ключ к любви и здоровью.
Отличное коротенькое упражнение — просто подпрыгнуть примерно 100 раз подряд. Это упражнение достаточно легкое, не займет у вас много времени, но уверяю вас, ваше самочувствие значительно улучшится. Потанцуйте под быструю музыку, пробегите пару кругов вокруг дома.
Это легкое упражнение — прыжки очищают лимфодренажную систсму укрепляют кости и сердечную мышцу. Никогда не верьте, что вы недостаточно молоды для того, чтобы заниматься спортом.
Ольга.

LenaДата: Понедельник, 2009-05-04, 22:45:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
biggrin

Движение это жизнь!

Сообщение отредактировал Lena - Понедельник, 2009-05-04, 22:52:49

ArtemidaДата: Понедельник, 2009-05-04, 23:12:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Здраствуйте Елена! Меня зовут Ирина, мне 24 года... smile Подскажите пожалуйста, нужно ли соблюдать опредленное время посещений для занятий в спортзале??? Либо достаточно ходить три часа в неделю в разные дни вне зависимости от времени суток???

Ирина

janieДата: Вторник, 2009-05-05, 00:07:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Добрый вечер, Елена Вячеславовна! Никогда не ходила на йогу и думала что йога не достаточно хорошо может повлиять на мое здоровье. Недавно пришла к Вам на йогу. Была приятно удивлена, что после этого класса почувствую ту легкость, которую хотелось чувствовать после каждого занятия, на который я приходила. Подскажите, пожалуйста, какое полезное воздействие оказывает йога на наш организм и возможно ли похудеть при посещении занятий йогой? И сколько оптимально нужно для этого посещать занятий? Заранее благодарна, Евгения.

НаташаДата: Вторник, 2009-05-05, 11:11:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Елена, здравствуйте:) Меня интересует вопрос. Что эффективней для сжигания лишнего веса: силовые классы, йога или кардио-тренировки? Спасибо вам за ваши тренировки biggrin !

panДата: Вторник, 2009-05-05, 12:30:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте, Лена. smile Скажите пожалуйста, если проблема с берцовой костью, какие занятия у вас возможны, чтобы не давать лишней нагрузки на ногу?

Наталья

RubcovaДата: Вторник, 2009-05-05, 14:30:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Ещё древние греки утверждали: " хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть счастливым - бегай, хочешь быть здоровым- бегай!". Очевидно, это можно отнести к любому виду движения.

Марина Рубцова

janieДата: Вторник, 2009-05-05, 23:12:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Марина, но не думаю что греки были на все 100 правы, ведь для многих, допустим, бег не подходит. мне кажется если хочешь быть здоровым, сначало полюби себя, повысь себе планку, и уже после этого разрабатывай для себя оптимальную программу движения в фитнес-атмосфере smile

НаташаДата: Вторник, 2009-05-05, 23:41:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Спасибо smile

LenaДата: Среда, 2009-05-06, 12:22:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Quote (Rubcova)
Ещё древние греки утверждали: " хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть счастливым - бегай, хочешь быть здоровым- бегай!". Очевидно, это можно отнести к любому виду движения. Марина Рубцова

Марина, согласна полностью

Добавлено (2009-05-06, 8:15 Am)

Quote (pan)
Здравствуйте, Лена. Скажите пожалуйста, если проблема с берцовой костью, какие занятия у вас возможны, чтобы не давать лишней нагрузки на ногу?

Здравствуйте, для того чтобы избежать нагрузки на берцовую кость,советую выполнять физические упражнения в положении сидя и лежа, очень большое разнообразие этих упражнений в методике пилатес и Йога. Удачи.

Добавлено (2009-05-06, 8:18 Am)

Quote (Наташа)
Елена, здравствуйте:) Меня интересует вопрос. Что эффективней для сжигания лишнего веса: силовые классы, йога или кардио-тренировки? Спасибо вам за ваши тренировки !

Здравствуйте,для сжигания лишнего веса, я бы посоветовала тренировки три раза в неделю, две динамичные и одну на растягивание, нашим мышцам необходима реабелитация.А в общем все тренировки способны уменьшить Вас вес, но и конечно правильное питание.

Добавлено (2009-05-06, 8:19 Am)
Здравствуйте Ольга, спасибо Вам за активную позицию обсуждения.Хочется поделиться с Вами своими мыслями по поводу двигательной активности.Вы и ваше самочувствие неразрывное целое,поэтому любые способы:прогулки,занятия в зале,много других вариантов очень сильно влияют на ваше состояние здоровья и настроение.Время, а его всегда нехватка это не отговорка.Ищите и Вы обязательно найдете хоть 15 минут для дыхания, а это поверьте одно из условий тренировки.Желаю успеха, жду ваших мыслей. : l

Добавлено (2009-05-06, 8:21 Am)

Quote (Artemida)
Здраствуйте Елена! Меня зовут Ирина, мне 24 года... Подскажите пожалуйста, нужно ли соблюдать опредленное время посещений для занятий в спортзале??? Либо достаточно ходить три часа в неделю в разные дни вне зависимости от времени суток???

Здравствуйте Ирина, исследуя опыт посещения занятий, могу Вам посоветовать следующее:посещать спортивный зал можно хоть каждый день, но лучше выбрать свой оптимальный режим,это зависит от Вашей занятости и Вашего организма и его биоритмов.Можно и утром,можно вечером, выбор за вами.Но самое главное это постоянство,не рекомендую ничего форсировать,постепенно и систематически тренировки приведут Вас к той цели, которую Вы перед собой поставили,удачи Вам!.

Добавлено (2009-05-06, 8:22 Am)

Quote (janie)
Добрый вечер, Елена Вячеславовна! Никогда не ходила на йогу и думала что йога не достаточно хорошо может повлиять на мое здоровье. Недавно пришла к Вам на йогу. Была приятно удивлена, что после этого класса почувствую ту легкость, которую хотелось чувствовать после каждого занятия, на который я приходила. Подскажите, пожалуйста, какое полезное воздействие оказывает йога на наш организм и возможно ли похудеть при посещении занятий йогой? И сколько оптимально нужно для этого посещать занятий? Заранее благодарна, Евгения.

Евгения здраствуйте,спасибо за вопрос.Про йогу можно говорить бесконечно,она во всем присутствует,люди которые ей занимаются думаю отличаются от других.Не будем углубляться сильно,но если правильно дышать,стремиться к правильному выполнению асан, то результат будет налицо,т.к на этих занятиях вы сами выполняете более качественно упражнения.Вообще упражнения на гибкость очень полезны для нашего организма,это прекрасное качество мы теряем ежедневно, если не занимаемся упражнениями, развивающими гибкость.С ув. Курамшина Е.В.

Движение это жизнь!

Сообщение отредактировал Lena - Среда, 2009-05-06, 13:08:54

НаташаДата: Среда, 2009-05-06, 21:48:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Моему сыну 5 скоро будет. Мы в раздумьях. В какой вид спорта его отдать. Он очень активный и мелкий. Куда бы вы посоветовали?

Форум » Секции конференции » «Здравостроительство» - Я и моё здоровье » Влияние двигательной активности на состояние здоровья
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright КГБУ Дом работников просвещения© 2017