КГБУ "ДРП" - Программа фестиваля «Тепсей - 2015»
Понедельник, 2018-05-21, 00:45:09
Краевое государственное бюджетное учреждение
Дом работников просвещения
660049, г. Красноярск, ул. Кирова, 24

Новости Анонс Фотогалерея Видеогалерея Гостевая книга Контакты
Вы вошли как "Гость" Читайте о нас: 
 








 


 




Программа фестиваля «Тепсей - 2015»

Программа фестиваля «Тепсей - 2015»

2 июля, четверг (1-й день)

06.00 – 10.00

Регистрация участников и гостей фестиваля:

  • Ст. Минусинск (ж/д вокзал);
  •  Автовокзал г. Минусинска;

09.00 – 12.00

Заезд, регистрация участников и гостей Фестиваля на поляне

10.00 – 11.00

Утренняя трапеза

12.00 – 12.15

Общий организационный сбор участников (Н.В. Зимен)

12.15 – 12.35

Приветствие участников. Презентация программы площадок (Т.В. Молчанова, С.А. Федорова, Е.В. Курамшина, Ю.А. Немцева, Н.В. Клим, О. Потапова,  Д. Сизиков).

12.35 – 14.00

Тимбилдинг-тренинг «Впервые тебя вижу!» (РОО «ТСУ»: Т.В. Молчанова, А.Н. Лунегова, Я.В. Белкина)

14.00 – 15.00

Обеденная трапеза.

15.00 – 15.30

Распевка «С песней по жизни» (гимнастика для голосового аппарата, Т. Писарец)

15.30 – 17.00

Творческая мастерская:  «Сверим наши песни» - прослушивание участников  фестиваля (О., Потапова, Д. Сизиков).

Поэтическая мастерская Ульяны Яворской.      

Творческая студия по сценарному мастерству «Весь мир театр!».

Семинар с элементами тренинга «Внутренняя  мотивация и способы работы с ней» (Клим Н.В)

Мастер-класс «Типы уроков в формате ФГОС: урок рефлексии» (Сташкив Е.Ю.)

Дискуссия «Особенности методической работы в образовательной  организации в условиях  реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога» (Молчанова Т.В., Омелько Н.Е., Нефедова Г.М.)

Методический фан-клуб (Фёдорова С.А.)

Танцкласс.

«Body Art – продолжаем знакомство»

17.15 – 17.30

Флэш-моб «Всем - ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ!!!» (Е. Курамшина)

17.30 – 19.00

Творческая мастерская  «Сверим наши песни»: прослушивание участников фестиваля (Д.Сизиков, О.Потапова);

Поэтическая мастерская Ульяны Яворской.

«Современный урок: создание психологического комфорта» (Попова Е.Б.)

Семинар «Особенности  учебных проектов в соответствии с возрастом подростков (Омелько Н.Е.)

Презентационная  площадка «Методический квест».

  • 1 этап метод.квеста – мастер-класс «Выявление проблем практики педагога» (Сутугина А., Сутугин В., Нефедова Г.М.)
  • 2 этап метод. квеста – мастер-класс «Поиск и квалифицирование ресурсов для решения актуальных задач» (Нефедова Г.М.)

Консультация «Новое в трудовом законодательстве» (Н.В.Клим)

«Функциональный тренинг для всех и для каждого»  (Е.В. Курамшина)

19.00 – 19.15

Флэш-моб «Что мы можем?!!!» (Е. Курамшина)

19.15 – 21.00

Бард-театр «Пилигримы» (Д. Сизиков)

21.00 – 21.30

Вечерняя трапеза

21.30 – 21.45

Планерка для модераторов площадок  и оргкомитета (Н.В. Зимен)

22.00 – 22.30

Торжественное открытие фестиваля «Тепсей – 2015» (Е.М. Шевчук, Ю.В. Иванова).

22.30 – 23.30

«Наполним музыкой сердца» (концерт гостей фестиваля), (О.Потапова).

23.30 – 01.00

«Вечера на хуторе близ Диканьки» - действо непредсказуемо-стихийное (песенные костры), (О.Потапова)

3 июля, пятница (2-й день)

09.00 – 09.30

«Вдох глубокий, руки шире…» (комплекс оздоровительной гимнастики (Е.В.Курамшина)

10.00 – 11.00

Утренняя трапеза.

11.00 – 13.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творческая мастерская «Сверим наши песни», прослушивание  участников фестиваля (Д.Сизиков, О.Потапова);

Поэтическая мастерская Ульяны.Яворской.

Творческая студия по сценарному мастерству «Весь мир театр!».

Мастер класс "Адаптация детей с ОВЗ в группе детского сада посредством арт-терапии» (Ю. Немцева)

Имитационная игра «Аукцион» (продажа доллара) (Белкина Я.В.)

Мастерская «Со-бытие» как возможность  осознания, порождения своих ценностей: сценирование и проживание» (Фёдорова С.А.)

3 этап метод. квеста – презентационная площадка «Акция «Молодость, творчество, поиск» как форма      неформального образования молодых педагогов» (Маёрова Ю.В., Савицкая Л.Ю.)

«Имидж профсоюзной организации»  (Н.В.Клим)

Мастер-класс «Belly Dance»

Тесты ГТО: как мы провели этот год.                        

13.30 – 13.45

Флэш-моб «Зарядись позитивом!» (Е. Курамшина)

14.00 – 15.00

Обеденная трапеза

15.00 – 15.30

Распевка «С песней по жизни» (гимнастика для голосового аппарата, Т. Писарец)

15.30 – 18.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастерские - «Прекрасен звук, несущий  свет!»:

15.30 – 17.00   Практикум «Композиция песни» (У. Яворская, О.Потапова);

15.30 – 18.00   Мастерская «Давай с тобой поговорим…» (Т. Писарец, В.Кусков, М. Сычева)

17.00 – 18.30   Бард-театр «Пилигримы» (Д. Сизиков)

Тренинг «Методы и приемы создания позитивного микроклимата в группе детского сада» (Попова Е.Б.)

Бизнес-игра «Яйцеуловитель»  (Лунегова А. Н.)

Тренинг личностного роста «Взгляд со стороны» (Андрюшина С.И.)

Семинар «Обучение детей, организация специальных  образовательных условий для детей в      общеобразовательном учреждении» (С.В. Лосяков)

Закрытый  проектный семинар участников культурологической площадки ЮТО «Ярмарка идей и    талантов»

Мастер-класс «Хочешь победить в конкурсе? Приходи. Научу!» (Шуликова О.В.)

Подведение итогов  методического квеста. Рефлексия. (Куликова М.Г.)

«Тренинг лидерских качеств  у профсоюзного  активиста»  (Н.В.Клим)

Лекция «Суставные цепи»

Суставная гимнастика

18.30 – 18.45

Флэш-моб «Dance together» (Е. Курамшина)

19.00 – 20.30

Конкурсный концерт участников фестиваля «Наполним музыкой сердца» (Е.М.Шевчук, О. Потапова)

Мини-квест «От слова к делу!» (КПК № 1: Ильина И., Яцученко Ж., Ничепарюк Е.)

20.30 – 20.45

«СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН» (О.Потапова)

20.45 – 21.00

Планерка для  модераторов площадок и оргкомитета (Н.В.Зимен)

21.00 – 21.30

Вечерняя трапеза

22.00 – 23.30

К«Наполним музыкой сердца» (концерт гостей фестиваля), (О.Потапова).

23.30 – 01.00

«Вечера на хуторе близ Диканьки» - действо непредсказуемо-стихийное (песенные костры), (О.Потапова)

4 июля, суббота (3-й день)

09.00 – 09.30

«Вдох глубокий, руки шире…» (комплекс оздоровительной гимнастики (Е.В.Курамшина)

10.00 – 11.00

Утренняя трапеза.

11.00 – 14.00

Командные соревнования по комплексным видам спорта (С.И Веневцев)

Бард-театр «Пилигримы» (Д.Сизиков)

14.00 – 15.00

Обеденная трапеза.

15.00 – 16.30

Развлекательно-этническое мероприятие «Марья Купальница» (Скрябина О.; Приходько Л.; Екимова О.)

17.00– 20.00

 

 

Мастерские «В гостях у мэтров» (Т. Писарец, В.Кусков, М. Сычева, У. Яворская, О.Потапова)  

Историко–географическая экскурсия «Окрестности Тепсея» (Буценик А.В.)

Круглый стол «Современные формы физического воспитания в семье» (С.И. Веневцев, Е.В. Курамшина)

20.30 – 20.45

Флэш-моб «Практикуй и действуй!» (Е. Курамшина)

21.00 – 21.30

Вечерняя трапеза.

22.00 – 23.30

Гала-концерт конкурса авторского творчества. Закрытие фестиваля «Тепсей – 2015». Подведение итогов фотоконкурса. (М.Кокоулина)

23.30 – 01.00

«Вечера на хуторе близ Диканьки» - действо непредсказуемо-стихийное (песенные костры), (О.Потапова)

5 июля, воскресенье (4-й день)

09.00 – 09.30

«Вдох глубокий, руки шире…» (комплекс оздоровительной гимнастики (Е.В.Курамшина)

10.00 – 10.30

Утренняя трапеза.

10.30 – 12.00

«СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН»

Тренинг решения конфликтов «Жить без конфликтов. Как?» (Андрюшина С.И.)

Творческая студия по сценарному мастерству «Весь мир театр!». Рефлексия.

12.00 – 12.30

Вручение сертификатов фестиваля (О.Б. Мелешенко)

12.30 – 13.00

«Сверим наши песни!» (О. Потапова)

13.00 – 13.30

Обеденная трапеза.

14.30 – 15.00

«Раз – травинка, два – травинка…» - уборка территории

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
работает 2-4 июля с 11.00 до 17.00, 5 июля с 10.00 до 14.00

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ НА «ТЕПСЕЕ  2016»

Copyright КГБУ Дом работников просвещения© 2018

»Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
»Форма входа
Логин:
Пароль:
»Друзья сайта
»Подписка на новости

E-mail *:

Введите цифры *:




»Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1323