Понедельник, 2017-12-11, 18:27:55
Краевое государственное бюджетное учреждение
Дом работников просвещения
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Новости Анонс Фотогалерея Видеогалерея Гостевая книга Контакты
Вы вошли как "Гость" Читайте о нас "В контакте" 
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1309

Главная » 2017 » Май » 4 » XXIII фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча» завершился
XXIII фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча» завершился
10:54:17

30 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников состоялся большой праздничный Гала-концерт XXIII фестиваля самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча». Концерт стал кульминацией двухдневного финального этапа фестиваля, участие в котором приняли более 200 работников образования со всего Красноярского края.

Напомним, что творческий Фестиваль педагогов состоял из двух этапов – отборочного (межмуниципального) и финального (краевого). Участие в Фестивале приняли  более 600 педагогов из 32 муниципальных образований края, а финал «Творческой встречи» прошел в Красноярске 29 и 30 апреля.

29 апреля состоялось открытие краевой площадки Фестиваля.  Конкурсный концерт соединил в себе различные творческие номера участников - это  инструментальная музыка и вокал,  хореография и театральные постановки,  дефиле театра мод  и много других интересных и удивительных  выступлений. Программа первого фестивального дня продолжилась в санаторно-оздоровительном комплексе «Гренада», где участники активно проявили себя в творческих батлах, заряжая друг друга мощной энергетикой позитива, единства и хорошего настроения. Самым настоящим сюрпризом для всех стал сладкий подарок – торт.

30 апреля состоялся праздничный Гала-концерт, где были представлены самые яркие и интересные, впечатляющие и завораживающие зрителей выступления участников Фестиваля. По итогам двух дней творческой комиссией были определены 18 Лауреатов Фестиваля.

В категории «ПРОФИ»:

  1. В номинации «Художественное слово» Лауреатом фестиваля стала Анастасия Султанбекова – педагог-организатор Абанской средней школы № 3;
  2. В номинации «Современный танец» Лауреатом фестиваля стала Светлана Комович – педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Дивногорска;
  3. В номинации «Золотой голос» Лауреатом фестиваля стал Максим Карасенко – педагог дополнительного образования Ирбейской средней школы № 1 Ирбейского района;
  4. В номинации «Инструментальная музыка» Лауреатом фестиваля стала Василина Черемисина – музыкальный руководитель Детского сада № 151 г. Красноярска;
  5. В номинации «Золотой голос» Лауреатом фестиваля стала Виктория Соловьёва – музыкальный руководитель Детского сада № 55 г. Красноярска.

В категории «ХОББИ»:

  1. В номинации «Современный танец» Лауреатом фестиваля стала студия танца «Ассорти» – педагоги Абанской средней школы № 3;
  2. В номинации «Эстрадное искусство» Лауреатом фестиваля стала ИринаТроицкая – логопед Балахтинского детского сада  № 3 «Тополек»;
  3. В номинации «Ансамблевое пение» Лауреатом фестиваля стала вокальная группа «Селяночка» – педагоги Чулымской средней школы Балахтинского района;
  4. В номинации «Художественное слово» Лауреатом фестиваля стала Галина Тимохина – учитель русского языка и литературы Вагинской средней школы Боготольского района;
  5. В номинации «Народный танец» Лауреатом фестиваля стала хореографическая группа «Далида» – педагоги Детского сада комбинированного вида № 22 г. Ачинска;
  6. В номинации «Народный танец» Лауреатом фестиваля стал танцевальный коллектив «Конфетти» – педагоги Детского сада № 10 г. Красноярска;
  7. В номинации «Золотой голос» Лауреатом фестиваля стала  ЕлизаветаНиколаева – учитель технологии Средней школы № 15 г. Канска;
  8. В номинации «Золотой голос» Лауреатом фестиваля стала  ЕкатеринаСмбатян – воспитательДетского сала № 26 г. Красноярска;
  9. В номинации «Эстрадное искусство» Лауреатом фестиваля стал Театр мод «Uniquestyle» – педагоги Минусинской школы-интерната г. Минусинска.

Специальные номинации краевой творческой комиссии:

  1. В номинации «За высокое исполнительское мастерство» Лауреатом фестиваля стала Оксана Каратаева и Народный ансамбль русских народных инструментов «Сказ» – педагоги Детской музыкальной школы Боготольского района;
  2. В номинации «За преданность Фестивалю» Лауреатом фестиваля стал вокальный дуэт «Вдохновение» музыкальных руководителей общеобразовательных школ г. Канска;
  3. В номинации «За преданность Фестивалю» Лауреатом фестиваля стала Елена Ощепкова – музыкальный руководитель детского сада «Радуга» Емельяновского района;
  4. В номинации «Приз зрительских симпатий» Лауреатом фестиваля стал хореографический коллектив «Стиль» Ермаковского детского дома Ермаковского района.

Призом от партнера Фестиваля ООО «Группа 7» отмечена Марина Потапова – секретарь Запасноимбежской средней школы им. С.В. Потапова Партизанского района.

Никто из участников не остался без внимания, все участники краевого этапа Фестиваля награждены дипломами.

Подводя итоги XXII фестиваля «Творческая встреча» стоит отметить, что дни фестиваля стали праздником для многих педагогов – в течение года коллективы готовились к этим выступлениям, вкладывали в них душу и им конечно же хотелось добиться успеха и признания. Кому-то это удалось, а у кого-то победы еще впереди!

Мы еще раз поздравляем всех участников Фестиваля и ждем встреч в 2018 году!

Просмотров: 229 | Добавил: home-teach
» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2017