В Красноярске состоялся конкурсный концерт межмуниципального этапа фестиваля-конкурса «Творческая встреча»

В Красноярске прошел межмуниципальный этап фестиваля-конкурса «Творческая встреча». Тема фестиваля «Перекресток учительских талантов» приурочена к Году педагога и наставника.

Номера подготовили более 300 работников образования из Красноярска, Сосновоборска, Березовского, Емельяновского и Балахтинского районов.

На протяжение многих лет фестиваль-конкурс собирает педагогов для представления своих талантов в различных жанрах самодеятельного творчества: музыкальное и хореографическое искусство, театральное, цирковое и литературное творчество. В этом году открылась новая номинация «Семейное творчество» ­– представление творческих номеров совместно с членами семьи, учительскими династиями.

Стоит отметить, что возросло количество хореографических номеров. И как отметили эксперты творческой комиссии, большинство из них подготовлены на высоком уровне.

Активное участие приняли творческие коллективы студентов педагогических колледжей, их номера были яркими, запоминающимися:

 «Мы участвуем в Творческой встрече, потому что это бесценный опыт общения с разными людьми, со своими будущими коллегами. Сценическая деятельность очень важна, это очень сильно сплачивает коллектив и даёт новые возможности для роста».

Победители конкурсного концерта встретятся на краевом этапе, который пройдет в Красноярске в апреле 2023 г.

Фотографии доступны по ссылке до 1 апреля: goo.su/St9a92

Добавить комментарий

Закрыть меню