27 августа на секции городского августовского педагогического совета «Начало профессионального пути – эмоциональный компас», специально организованной для молодых специалистов, методист краевого Дома работников просвещения Марина Владимировна Шамсутдинова представила модель деятельности краевого Дома работников просвещения, где педагоги смогли не только познакомиться с историей, задачами и проектами ДРП, но и поучаствовать в мастер-классах «Нетрадиционные техники рисования» и «Развивающая игрушка» в рамках проекта «Русь мастеровая».
Своим мастерством с участниками секции поделились Юлия Васильевна Безруких, воспитатель детского сада №2 «Сибирячок» г. Лесосибирска, и учитель изобразительного искусства и черчения школы №1 г. Лесосибирска Никита Александрович Пахомов.
Руководитель секции, ведущий специалист отдела образования Наталья Владимировна Безруких отметила важность участия педагогов в творческих проектах, особенно на этапе вхождения в профессию.