ВЫЕЗДНОЙ КОНЦЕРТ-ВСТРЕЧА
«СВЕРИМ НАШИ ПЕСНИ»

Проект «Сверим наши песни» проводится краевым домом работников просвещения вот уже четыре года силами клуба авторской песни «Четыре четверти». В этом творческом сезоне 2021-2022 г. встречи проводились в Минусинске, Канске, Ачинске и Енисейске.

Выездные концерты-встречи всегда имели большой успех у работников образования края. Программа состоит из двух отделений: в первом клуб представляет свою творческую программу, во втором знакомится с новыми произведениями местных поэтов и авторов-исполнителей. Подобный формат позволяет повысить творческий уровень авторов края, познакомить их самих с творчеством друг друга, найти новые талантливые имена для дальнейшего творческого сотрудничества.

Также на этих встречах клуб авторской песни представляет проекты краевого дома работников просвещения: Открытый фестиваль творческих и общественных объединений работников образования Красноярского края «Тепсей», Литературный конкурс среди работников образования и ветеранов педагогического труда «Все, что сердцу дорого». Демонстрируются фильмы о фестивале, вручаются сборники по итогам литературного конкурса, рассказывается о возможности участия в этих проектах.

Встречи всегда проходят в теплой дружественной обстановке, где царит атмосфера доверия и благожелательного расположения к выступающим. Это дает стимул к дальнейшим занятиям творчеством и работе над новыми произведениями.

А главное то, что проект «Сверим наши песни» позволяет создать культурно-информационное пространство для людей, увлеченных поэтическим и песенным творчеством, дает возможность для обратной связи, налаживает контакты между поэтами и авторами разных городов и поселков Красноярского края.

Надеемся, что и в дальнейшем проект будет развиваться и подарит нам много новых открытий, а также поддержит талантливых педагогов и работников образования на всей территории Красноярского края!

     Май 2022г.

Закрыть меню