Династия Назарович-Егоровых-Агеевых

Валентина Алексеевна Назарович

Родоначальник династии – Валентина Алексеевна Назарович.
Назарович Валентина Алексеевна родилась 4 декабря 1932 года в городе Боготоле Красноярского края. Валентина Алексеевна в 1952 году поступила в Ачинский государственный учительский институт на филологический факультет. После его окончания была направлена на работу учителем русского языка и литературы в школу города Боготола. Стаж педагогической деятельности – 38 лет. 

Егорова Елена Васильевна

Егорова Елена Васильевна родилась 3 января 1959 года в городе Боготоле. Елена Васильевна пошла по стопам мамы Валентины Алексеевны Назаровой и связала свою профессиональную деятельность с педагогикой. С самого раннего детства Елена Васильевна любила шить, создавать красивые вещи своими руками и мастерить. В 10 классе на новогодний праздник она самостоятельно сшила себе красивое вечернее платье. Платье понравилось родным, друзьям, учителям в школе, и Елене Васильевне порекомендовали связать свою будущую профессию со швейным делом.
Елена Васильевна получила образование в  техническом училище № 2 и Новокуйбышевском индустриально-педагогическом техникуме города Новокуйбышевска, Куйбышевской области (Самарской области), и после обучения она пришла работать  мастером  производственного обучения в техническое училище № 2. 

Елена Васильевна Егорова, 1977 год

Через несколько лет она вернулась в Красноярский край и в 1986 году стала учителем трудового обучения в школе №138 города Красноярска. В 2002 году Елена Васильевна поступила в Красноярский  педагогический университет им В.П. Астафьева на факультет «Технологии и предпринимательства».
После слияния школы №138 и Лицея №1 она стала работать в «Лицее №1» города Красноярска учителем технологии у девочек, а в 20023 году ушла на заслуженный отдых, посвятив педагогике 40 лет.
По её мнению важнейшим аспектом профессии учителя умение любить своих  учеников.   
Елена Васильевна любит путешествовать и уже побывала во многих уголках России, а так же в Китае. Вдобавок к этому, она очень творческий и позитивный человек.

Елена Васильевна на фоне Тихого океана, 2013 

Елена Васильевна отмечена Почетной грамотой главы администрации Октябрьского района г. Красноярска, Благодарственным письмом руководителя главного управления образования г. Красноярка.

Агеева Оксана Петровна, 2023

Агеева Оксана Петровна, дочь Елены Васильевны, педагог в третьем поколении. Родилась 1 апреля 1981 года в городе Красноярске. С детства она была активной девочкой, с удовольствием участвовала  в разных мероприятиях, выступала на праздниках, танцевала и пела.

Утренник в детском саду, 1985

В 1988 году Оксана поступила в 1 класс в школу-интернат для слабовидящих детей. Уже с младшего школьного возраста демонстрировала лидерские качества и не боялась брать на себя ответственность. Будучи старшеклассницей, занимала пост президента школы.
Оксана Петровна мечтала стать педагогом с раннего детства, и в 1999 году она поступила в Красноярский краевой педагогический колледж №2 на факультет «Социальная работа», и в 2002 году получила диплом по специальности «Социальный педагог».  Будучи ещё студенткой в 2001 году она  пришла работать в школу № 138 социальным педагогом. В 2006 году решила продолжить профессиональное обучение и поступила в Красноярский педагогический университет на заочное отделение факультета «Психология и педагогика детства». Через некоторое время эта школа присоединилась к лицею №1. Оксана Петровна  работает здесь социальным педагогом уже 22 года.
Оксана Петровна активный и разносторонний человек, она принимает участие не только в профессиональных конкурсах, педагогических форумах, семинарах и конференция, но и в других мероприятиях.

Команда педагогов «Лицея №1», на фитнес-фестивале

Для неё очень важны – творчество, спорт, поэтому она  участвует  во многих городских, региональных  и всероссийских событиях,  проводит тематические занятия и встречи, ведёт консультативную деятельность.

Оксана Петровна имеет много достижений в разных сферах деятельности:

  • в 2012 году награждена ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»;
  • в 2021 году отмечена Благодарственным письмом администрации Октябрьского района в городе Красноярске за добросовестный труд, большую работу по созданию условий для организации современного образовательного процесса;
  • стала экспертом в компетенции «Туризм» региональных этапов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»;
  • в 2023 году стала победителем в конкурсе «Счастливая мама» в номинации «Спорт и шик», г.Красноярск;
  • в 2023 году стала финалистом творческого конкурса «Хобби-шоу» среди работников образовательных учреждений Октябрьского района.

Участие Оксаны Петровны в фотопоказе  

В январе 2023 года Оксана Петровна стала изучать искусство дефиле и фотопозирования. Её фотографии опубликованы в зарубежных модных журналах.  Также Оксана Петровна принимает участие в модных показах «Siberian fashion day», «Fashion voyage Krasnoyarsk», готовится к конкурсу красоты в рамках федерального проекта «SUPERWOMAN» и планирует принять участие в премии «Сильные женщины России».

 

Закрыть меню