Екатерина Валерьевна Танкова

  Родилась я в городе Канске. По рассказам родителей, уже с малых лет меня увлекала музыка. В шесть лет родители приняли решение отдать меня в музыкальную школу, за что я им очень благодарна. Проучилась в музыкальной школе пять лет по направлению народного творчества. Параллельно, обучаясь в музыкальной школе, принимала участие в творческих конкурсах школы и города. Участник, дипломант и лауреат вокальных конкурсов г. Канска и г. Иркутска. Первое свое стихотворение, которое отчетливо помню, написала в девять лет. Это было маленькое четверостишие, которое я посвятила своей маме на день рождения.
И, с тех пор, началась моя авторская деятельность.Позднее я узнала, откуда во мне эти творческие проявления. Как оказалось – мой папа тоже пишет стихи. Окончила школу и уехала учиться в город Иркутск по направлению «Музыка». Музыка всегда была, и есть, – часть моей жизни. А какая музыка, а в особенности песни, обходятся без стихов? Поэтому мое творчество проявляется в разных направлениях.
Окончила институт с красным дипломом и в 2018 году вернулась в свой родной город Канск. В данный момент работаю музыкальным руководителем в детском саду. Я очень люблю свою работу, так как она непосредственно связана с творчеством.Также очень люблю писать стихи на музыку. Например, песни – переделки определенной тематики, для поздравлений, или переводы иностранных песен.
Пишу не так часто, как иногда хотелось бы. Можно сказать, как принято, когда «приходит муза». Но, как бы ни было банально – это так. Строки приходят в разные моменты жизни. Когда бывает радостно, а бывает и наоборот. Мы – люди, и всем нам свойственно переживать разные эмоции и моменты жизни.
Я очень хочу, чтобы мои стихотворения были понятны людям. Ведь строки могут показать дальнейший путь в жизни, могут подбодрить в трудный момент, а могут просто отвлечься от рутины и погрузиться в «другой мир», интересный и увлекательный!
                                                                                                          Екатерина Валерьевна Танкова
                                                                                                            музыкальный руководитель,   
                                                                                    МБДОУ №50 детский сад «Журавушка», г. Канск

Произведения Екатенрины Валерьевна Танковой
«Друзья»
«Человек сердца»    
«Думай и мечтай»    
«Не потуши огонь любви»  
«Благодарность учителю» 

 

Закрыть меню