28 января на базе Лицея №1 состоялось совместное обсуждение романа Дэниела Киза «Цветы для Элджернона» с участием педагогов и учеников 10 класса.
Вместе с ведущим Сергеем Цветковым, участники встречи описали и сравнили основные черты главного героя книги Чарли в разные периоды его жизни и пришли к выводу, что основные проблемы героя тянутся из его детства, а любовь родителей очень важна для любого ребёнка.
Участники поговорили о том, как неприятно ощущать себя подопытным кроликом, нужно ли искусственно изменять человека, гуманно ли управление чужим сознанием и о том, что любая жизнь ценна.
В конце встречи, участники создали цветы из цветной бумаги. На них были написаны пожелания для главного героя книги, как стать счастливым. Изготовленные цветы прикрепили к доске с силуэтом героя поверх причин, делающих Чарли несчастным.
“Благодарим за очень интересное мероприятие и креативную работу с учителями и учениками нашей школы. Спасибо за знакомство с актуальным для нашего времени произведением. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Домом работников просвещения” – поделилась Галина Алексеевна Пчелинцева, заведующий библиотекой.
Присоединяйся к нашему каналу в МАХ по ссылке: https://max.ru/id2466006940_gos
