Субботний день 27 января стал в Детском доме «Самоцветы» настоящим праздником игры!  Клуб творческих интеллектуалов принес радость встречи с прекрасным: поэзией и живописью; объединил подвижной игрой зрителей и игроков; позволил заглянуть в глубину мудрости веков!

Победителем стала команда «Радуга» – трое детей и трое взрослых совместно решали разные задачи, показав работу продуктивной команды. Мини- игра «Еще одно мгновение зимы» по мнению участников и зрителей:

  • «Интересная, веселая, хочется самой поиграть..»;
  • «Игра очень понравилась, хотя некоторые задания были трудными»;
  • «Особенно ребятам понравилось, что и зрителям можно поучаствовать»;
  • «Спасибо что подготовили такую интересную игру».

Атмосфера зимнего праздника сделала возможным проявление вдохновения, интеллекта, творчества и получение ярких эмоций.

Все задания помогали не просто взглянуть в прошлое России, но и увидеть исконные ценности народа нашей страны.

10 июня, в канун Дня России клуб творческих интеллектуалов «Кот ученый» Дома работников просвещения в Емельяново провел интеллектуальную мини-игру «Весна Победы».

Разработали и проводили мини- игру члены клуба из детского сада № 271 города Красноярска. Они не только подготовили интересные задания, выступили в роли ведущих, организаторов и экспертов, а также порадовали воспитанников детского дома презентами и призами. Первый опыт показал насколько занятия в клубе повысили игротехническую компетентность, а значит педагоги стали профессиональней, увидели перспективы собственного роста и значимость игровой деятельности для разновозрастных команд, ведь в них на равных участвовали воспитатели и дети Емельяновского детского дома.

Задание «Песни особого назначения» показало не только целенаправленную подготовку команд, но и возможности сплочения коллективов вокальным творчеством.

А знакомство с поэзией на войне в задании «Из вещ.мешка» не только вызвало большой интерес, но и помогло  выразить интонацией содержание текста Твардовского, свое отношение. 

Игра понравилась членам команд.  «Увлекательно» и «позитивно», «замечательно» и «круто» – такими эпитетами наградили команды мероприятие.   А члены клуба еще раз увидели дидактические и информативные возможности игр.

18 марта в детском саду №268 прошло две мини- игры «У России женское лицо».

 В первой игре боролись за право называться лучшими творческими интеллектуалами одиннадцать команд, сформированных в дошкольных учреждениях Ленинского района.

Обращаясь к истокам русской культуры, они смогли увидеть в сказках и былинах замечательные образы русских женщин, умных, красивых, любящих, верных, трудолюбивых. Женщин способных в любой момент встать на защиту своих детей, семей и родной земли! Команды смогли показать знание истории и географии, умение понимать детей и логически мыслить, обобщая факты.

Победителями игры стали:
1 место – «Оптимистки», МБДОУ № 24;
2 место – «Букет весны», МБДОУ №276;
3 места – «ЖЭК 84», МБДОУ №84.

Во второй игре интеллект и креатив проявляли 4 команды сотрудников школ.

Участники игры отмечали: «продумано техническое сопровождение», «…было весело, интересно», «..позитивная игра», «все было очень ярко, от эмоций было жарко», «..увлекательно и познавательно», «понравился подбор заданий», « … заряд положительных эмоций».

Победителями игры среди школьных команд стали:
1 место – «Не вопрос», средняя школа № 16;
2 место – «СОП НЖК», гимназия № 15;
3 места – «31 штучка», средняя школа № 31.

9 сентября в гимназии №14 «Управления, экономики и права» прошли интеллектуально- творческие мини- игры «PRO-образ». Команды, включающие учителей, учащихся и родителей состязались в интеллекте и инициативе, умении работать единой командой.

Родители смогли по-новому взглянуть на своих детей и их педагогов. Сколько  новых знаний и положительных эмоций получили команды! Как доблестно «болели» зрители за «СВОИХ».

Побежденных в игре не было!

2 декабря клуб творческих интеллектуалов «Кот ученый» краевого Дома работников просвещения провел мини игру «Шаг в Юрфак». Экспертами были служители правопорядка от лейтенанта до подполковника. Именно профессионалы не только оценивали ответы, но показали и рассказали особенности работы со специальными средствами и обмундированием служителей закона.

6 команд, учителей, родителей и старших школьников состязались в знаниях истории системы правопорядка России.

Ребята и взрослые разбирались в особенностях юридических профессий пользуясь ребусами и фильмами, песнями и весьма мудреными определениями предметов. Особый восторг вызвали настоящие предметы, используемые полицией КОБУРА, НАРУЧНИКИ, ПАГОНЫ.

Победителем стала команда «Лидеры», но побежденных в этой игре не было! Все получили замечательный заряд энергии, яркие эмоции и интересные знания!

9 декабря клуб творческих интеллектуалов совместно с профсоюзом Ленинского района провел интеллектуально- творческую мини игру «PRO-образ».  В интеллекте и эрудиции состязались сначала воспитатели детских садов, а позже сотрудники школ.

«Спасибо организаторам за интересную и познавательную игру! Многое узнали, что- то вспомнили…»

«Огромное спасибо за прекрасно проведенный выходной в уютной и добродушной обстановке и компании. Спасибо за организацию и вопросы!»

«Большое спасибо за интересную и познавательную игру! Зарядились позитивом, узнали интересные факты

«Было классно! Вам 5 от «пятерочки»!

Такие отзывы оставили команды- участницы!

В этом году мы снова вернулись к «живому» формату игр. Мы снова встречаемся, можем радовать друг друга своими ответами и творческими решениями наших новых заданий, возможностью увидеть образовательный потенциал игр.

В этом году мы впервые попробовали менять содержание игры в зависимости гот контингента участников. Игра «Есть женщины» проводилась членами клуба 3 раза для:

  • воспитанников детского дома;
  • педагогов школ;
  • сотрудников детских садов.

Каждая игра имела свои особенности для детей количество заданий ограничили 6, включив задание «Всегда с нами», где дети должны были вспомнить все профессии работающих с ними сотрудников и найти каждой слова благодарности. Задания включали видео фрагменты, что повышало интерес детей.

 Для педагогов школы №55 задание усложнили, включив задание на узнавание по фото женщин, оставивших в истории города и края весомый след.

 Для педагогов детского сада были включены задания, предполагающие знание произведений замечательных женщин в искусстве.

 К празднику Победы в Великой Отечественной войне была проведена серия игр «Это сладкое слово Победа». В преддверии праздника 5 мая игра была организована с педагогами, родителями и школьниками. Смешанные команды школы №19 в игре показали активное взаимодействие. Эта игра помогла родителям и детям по-новому взглянуть на своих педагогов – наставников.

В играх «Лесенка школьных знаний», «Образование вчера и сегодня», «Воспитание вчера и сегодня» не просто рассматривались различные аспекты образовательного процесса, но и были опробованы новые форматы (командная и индивидуальная игра)

Игра – это всегда эмоции, восторг, новые открытия!

 

В этом году клуб впервые, в рамках реализации регионального проекта «Культура здоровья педагога», организовал мини- игры с различными социальными группами в школах- партнерах.

Удивительно, как по- новому смогли взглянуть на детей родители и педагоги, как смогли дети понять ценность и значимость ШКОЛЫ в своей жизни. Вот лишь крошечные впечатления:

«Очень благодарны за то, что Вы разнообразите нашу школьную жизнь таким интересным мероприятием.  Мы смогли с новой стороны посмотреть на наших учителей»

 команда «Эрудиты»

«Спасибо за весело проведенный день в школе! Было весело, интересно и познавательно»  

команда «Оптимисты»

Команда «УУД» благодарит «Дом работников просвещения за возможность сыграть в увлекательную игру вместе с коллегами, родителями детей и учениками. Спасибо за позитив и отличное настроение на весь день!»

«Прекрасное мероприятие, объединяет и детей, и родителей и педагогов, прекрасная возможность реализовать себя и понять ценности». Команда «Мудрая сова»- родители

«Захватывающая игра! Рады встретиться с командами образовательного объединения школы №55. Нелегкие вопросы заставили шевелить мозгами. Знание- сила! Довольны участием в таком событии. Спасибо организаторам!» команда «Пятерочка»

 

Огромная благодарность организаторам!  Интересные задания, веселое настроение и возможность продемонстрировать свои таланты!  Вы смогли удивить и порадовать! «Пятерочка»

 

Спасибо за игру! Мы много улыбались! Лицей №3


Нам было интересно!

Большое спасибо! Ведь такие мероприятия не дают нам забывать свою историю. Без прошлого не будет будущего! «Синий платочек»

Благодарим  за замечательную игру! Умную, интересную, замечательную!  «ИнтеллектиУм»

Благодарим организаторов «Культурного полиатлона» за данное мероприятие, интересные задания, хорошая атмосфера. Мы очень рады, что собрались вместе здесь! Все было очень хорошо!  Успехов Вам! команда «Вторая положительная»

«Культурный полиатлон»- замечательный проект, который дает возможность школьным учителям воспарить над обыденностью и максимально  проявить свои  способности  творить, импровизировать, дружить!  Задания- интересные, хозяева- радушные, авторы и организаторы – молодцы! Спасибо!

Зеленогорск гимназия №164

Огромное спасибо за возможность принять участие в таком мероприятии. Это дает нам возможность интеллектуально обогатиться; показать свое творческое начало; дает возможность пообщаться с творческими людьми.

 Дивногорск «Обыкновенное чудо»

Как здорово побеждать! Ведь нам представилась возможность побывать в старинном сибирском городе Енисейске! «Удача» Красноярск

Спасибо организаторам «Культурного полиатлона» за возможность раскрасить учительские будни интересным действом! Сделать этот мир лучше! Креативных идей, вдохновения, творчества, оптимизма!

Команда  «Позитив» Иланский район МБОУ

«Далайская СОШ№11»

Мероприятие интересное! Было увлекательно выполнять и участвовать в конкурсных заданиях. И неважно, выиграли или нет, удовлетворение от игры получено! Спасибо! КТК

Огромное спасибо за мероприятие! Готовясь к этому конкурсу мы испытали самые замечательные , положительные эмоции. Нам все очень понравилось. Ждем финала!

МБОУ Курагинская СОШ №3

Мы рады побывать у вас в гостях. Спасибо большое, что пригласили нас и вырвали из будничной среды. Мы почили большой заряд энергии и активности. Спасибо  большое! Суважением «Ветер перемен» школа №34

C 1 по 2 декабря 2017 года команда «Росточки» МБДОУ «Белоярский д/с» приняла участие в Краевых интеллектуально-творческих состязаниях работников образования Красноярского края «Культурный полиатлон». Наша команда получила массу положительных эмоций. Хотелось сказать спасибо организаторам состязаний, которые смогли творчески организовать мероприятие!

Приятно было познакомиться с замечательными командами. Очень редко встретишь педагогов, у которых будни настолько гармонично наполнены совместным творчеством, которым не безразлична судьба нашего образования. Интересный, творческий подход прослеживается во всех конкурсных заданиях. Наша команда смогла реализовать свои цели, с которыми мы ехали  на конкурс, получить новый педагогический опыт.

Хочется сказать, что такие проекты заряжают позитивом, энергией, и прививают страсть к самосовершенствованию. Знакомясь с разными людьми, чувствуешь, как вырастают крылья и тебе хочется творить и творить, следуя примеру участников конкурса!

Всем участникам желаем новых творческих успехов! Организаторам новых творческих задумок и идей!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Капитан команды        Ольга Владимировна Когодеева

Команда в энергетическом формате.

Команда молодых педагогов из Берёзовского района «Беринсайт» .

После уроков мчимся в районный методический кабинет: мозговой штурм идей, предложений, «отклонений». Распределяем домашнее задание, до полуночи пишем друг другу СМС.

Привлекаем мужей, друзей: везут нас по покрытой льдом дорогой в г. Дивногорск, помогают искать реквизиты, вырезают нам основу для инсталляции.

Коллеги смотрят на нас с надеждой.

По дороге репетируем.

На конкурсе импровизируем, а главное «включаем» свои резервы (скрытые). Удивляемся: педагогика и творчество в нас – «внутри»!

Сколько экологических проблем в школе – мы видим своё предназначение: надо их изменять!

Кто-то в нашей команде боролся со своими комплексами – боязнь публичного выступления, кто-то само утверждался – могу большее.

Получили уроки педагогики, формат интересного мероприятия – прототип для родительского, детского и педагогического мероприятия.

Увидели коллег из других территорий: расширили профессиональное пространство и круг знакомств.

Культурный полиатлон, это, действительно «плавание, стрельба и бег»:

плавали в ситуациях; стреляли, а потом рисовали мишени; бежали, не оглядываясь!

И вечером наступала высшая степень усталости учителя: пришла, сняла обувь и поставила в холодильник.

Культурный полиатлон – это то мероприятие, которое не только повышает профессиональные знания у нас, педагогов, но и повышает силу профессионального духа, позволяет сплотиться. Аня М.

Закрыть меню