Состоялись литературные дискуссии «Перекресток взглядов»

18 марта на базе Средней школы №160 «Флагман» г. Красноярск, пр. 60 лет образования СССР, 30а прошли литературные дискуссии «Перекресток взглядов». Мероприятие было организовано краевым Домом работников просвещения.

На встрече присутствовали педагоги и ученики старших классов.

Вместе с ведущим Сергеем Цветковым участники встречи беседовали о идеях произведения Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Вначале ведущий предложил участникам вырезать из цветной бумаги лепесток пламени, написать на нем свое самое нелюбимое произведение и объяснить, почему это так. А является ли это основанием для того, чтобы его «сжечь»? Правильно ли сжигать книги?

Педагоги и учащиеся обсудили опасность монополизации мышления, поговорили о том, как важно иметь собственное мнение, чтобы вам не могли навязать чужое. О том, что книги являются носителями идей, а идею, как и память нельзя убить.

В конце встречи участники рассказали о своей любимой книге, обсудили какие произведения развивают и побуждают к самопознанию личности.

 
Закрыть меню
slot
toto
slot
slot