Татьяна Петровна Майснер -  воспитатель в разновозрастной группе МКОУ ООШ № 17 города  Назарово, Красноярского края.


Творчеством Татьяна Петровна занималась еще с юности: вышивала, плела из бисера, шила и вязала игрушки. В 2012 году, увидев игрушки свалянные из шерсти, Татьяна Петровна решила свалять первого своего шерстяного котёнка. Он очень понравился  внучке и её подружкам, они то и стали первыми ценителями её творчества.

Освоить технику валяния Татьяне Петровне удалось самостоятельно, благодаря мастер-классам, размещённым в интернете. Шерсть оказалась самым интересным материалом для создания игрушек.  Она тёплая, приятная на ощупь и очень душевная. С помощью иглы и шерсти художница создает самое разное настроение и эмоции  своим персонажам. Эти игрушки очень любят и взрослые и  дети.

Татьяна Петровна находит применение поделкам в своей педагогической деятельности, для создания предметно-развивающей среды в детском саду, например, используя в качестве сюрпризного момента и привлечения внимания деток на занятиях. А теперь и сама с удовольствием учит коллег и знакомых этому мастерству.

  


Первая официальная выставка работ, сделанных в данной технике, прошла в музейно-выставочном центре г. Назарово. В последствие, Татьяна Петровна неоднократно становилась участницей выставок  "Мастеровой разгуляй", "Мастера Красноярья", "Кузбасский сувенир" (лауреат 1 степени), регионального фестиваля "Единство талантов" (лауреат 1 степени), "Краевой ярмарки ремёсел" (диплом 1 степени), Международного этнического фестиваля "Мир Сибири" и ежегодных городских летних ярмарок. Её работы искренне порадовали всех зрителей и участников фестиваля  "Русь мастеровая"
Данная выставка  - собрание работ разных лет создания. У каждой из них своя история. Многие из творений уже давно живут в других домах по всей России и даже в других странах.

 

РАБОТЫ ТАТЬЯНЫ ПЕТРОВНЫ:

 

   
 
   
 
   

 

   
 
   
 
   
 
   
 
   

 

   
 
   
 
   
    
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 

 

 

Закрыть меню