Династия Бумаго-Рогач

Я – Бумаго Наталья Алексеевна. Моя деятельность в образовании началась после окончания Красноярского педагогического университета по специальности «математика» в 1993 г. в Центре развития образования в г. Красноярске. Я работала методистом в отделе программного обеспечения. Летом 1994 г. во время краевой летней экономической школы, которую организовал Центр развития образования в профилактории «Лесной», я встретилась со своим будущим мужем Бумаго Владимиром Николаевичем, который привез в эту школу старшеклассников из Бирилюсского района. Он с 1993 г. работал учителем в Новобирилюсской школе. В 1995 г. мы поженились и стали жить в п. Емельяново. Владимир Николаевич начал работать учителем русского языка и литературы в Емельяновской СОШ № 3. Кроме уроков он вел там театральный кружок и учил ребятишек играть на гитаре. У нас родились дочь Дарья и сын Степан. После декретного отпуска в 1999 г. я тоже пошла работать в 3-ю школу. Вела физкультуру, математику, экономику, была заместителем директора по научно-методической работе. В 2005 г. ушла в управление образования ведущим специалистом по общему образованию. С 26 октября 2012 г. назначена руководителем управления образования администрации Емельяновского района. Муж тоже ушел со школы в 2007 г., но остался в системе образования – работал в Научно-методическом центре. В 2011 г. ушел из образования, но через год вернулся и работает сейчас в управлении образования главным специалистом по воспитанию и общественному управлению. Наша дочь Дарья – студентка Института психолого-педагогического образования КГПУ им. В.П. Астафьева, учится на социального психолога. Я увлекаюсь волейболом, муж замечательно играет на гитаре, сам сочиняет песни, а вместе с мужем мы поем в народном хоре работников образования «Сибирские самоцветы», который не раз участвовал и становился лауреатом Фестиваля самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча». Мой стаж работы в системе образования – 21 год, мужа – 20 лет.

учитель русского языка и литературы
Главный специалист управления образованием
администрации Емельяновского района
Владимир Николаевич Бумаго

руководитель Управления образованием администрации
Емельяновского района
Наталья Алексеевна Бумаго

студентка КГПУ им. В.П. Астафьева
Дарья Владимировна Бумаго

Моя мама – Рогач Галина Алексеевна, отучившись в Красноярском государственном педагогическом институте  на биолого-географическом факультете, начала свою педагогическую деятельность в с. Ермолаево Красноярского края в 1959 г. учителем географии. В 1970 г. переехала в д. Черемушки Балахтинского района, где в 1971 г. родилась я. В 1973 г. наша семья перебралась в г. Дивногорск, где мама недолго поработала в ГорОНО инспектором по делам несовершеннолетних, а потом в Дивногорской школе № 2 учителем и завучем. Работала там до конца (умерла в 1994 г.). Ее педагогический стаж – 35 лет. В студенческие года мама увлекалась альпинизмом, ездила в альплагеря, ходила на Столбы.

Галина Алексеевна Рогач Галина Алексеевна с учениками

 

Галина Алексеевна.
3 курс геофака, полевая практика
по Хакасии и Кемеровской области

Альпинистский лагерь Ак-тру. Занятие на леднике

 

Мой папа – Рогач Алексей Николаевич, по образованию не педагог. Но в с. Ермолаево ему довелось несколько лет поработать учителем. Вел несколько предметов: физику, труды, физкультуру. Сам увлекался боксом и волейболом, радиоспортом, у него были очень «золотые» руки. После Ермолаево учителем больше не работал. Умер в 1996 г.

Алексей Николаевич Рогач Алексей Николаевич и Галина Алексеевна

 

Моя бабушка, папина мама - Рогач Надежда Алексеевна, всю свою жизнь проработала учителем русского языка и литературы. К сожалению, данных о том, в каких школах проходила ее педагогическая деятельность, у меня не сохранилось. Но по приблизительным данным она отработала в школе более 35 лет.

Мама моего мужа - Бумаго Надежда Ивановна - после окончания 8 класса Петровской школы Бирилюсского района в 1965 г. уехала учиться в Ачинское педагогическое училище на учителя начальных классов, через год туда же поступила и ее сестра Белозерова Татьяна Ивановна, только после окончания 10 класса. Закончив училище, Татьяна Ивановна начала свою педагогическую деятельность в Петровской школе в 1968 г., Надежда Ивановна – в Леспромхозовской 8-летней школе Козульского района в 1969 г. Через 2 года, выйдя замуж, переехала в с. Учум Ужурского района, родила сына, работала в вечерней школе, а через год, в 1972 г., семья вернулась в Бирилюсский район. Там Надежда Ивановна работала в Доме пионеров методистом, директором; в райкоме комсомола заведующей школьным отделом, с 1977 г. – учителем начальных классов, завучем и в течение 11 лет директором коррекционной школы-интерната. Получила высшее образование заочно в КГПИ по специальности «учитель географии». В этом году – 45 лет педагогического стажа. Продолжает педагогическую деятельность в Бирилюсской СОШ. Увлекается вышиванием, хорошо поет.


учитель географии
Новобирилюсской средней школы
Новобирилюсского района

 

Татьяна Ивановна перешла в 1969  г. в Новобирилюсскую школу старшей пионервожатой и учителем русского языка и литературы. В 1978-1979 гг. работала организатором внеклассной работы. Заочно получила высшее образование в КГПИ на географическом факультете, работала учителем географии. С 1982 по 1987 заведовала Бирилюсским детским садом. Затем ее избрали председателем сельсовета на 3 года, после этого вернулась в школу учителем начальных классов по 1993 г. Избирается председателем исполкома. С 1996 г. работает заместителем главы Бирилюсского района по социальным вопросам, начальником Управления социальной защиты населения. Последние 5 лет директор Комплексного центра социального обслуживания населения. Ее общий педагогический стаж стаж – 22 года.
Учителем математики много лет отработал и муж Татьяны Ивановны - Белозеров Михаил Леонидович.
По стопам матери пошла и дочь Надежды Ивановны, сестра моего мужа Прудникова Ирина Николаевна. Закончив Ачинский педагогический колледж по специальности «учитель начальных классов», получила высшее образование заочно в КГПУ по специальности «учитель русского языка и литературы в основной школе». С 1996 г. работает учителем в Новобирилюсской школе, а 10 последних лет является ее директором. Ее педагогический стаж – 18 лет.


учитель русского языка и литературы
директор Новобирилюсской средней школы

Новобирилюсского района

Закрыть меню