Династия Ерыкайловы-Макеевы

Ерыкайлова Роза Семеновна окончила Абаканский педагогический институт, физико-математический факультет. Педагогический  стаж составляет 47 лет.

С 1992 года по настоящее время – учитель математики и физики муниципального образовательного учреждения «Шалинская средняя общеобразовательная  школа № 1».

Розу Семеновну отличает огромная увлечённость своими предметами, невероятная работоспособность и жизнелюбие. Уроки ее интересны, содержательны. Роза Семёновна человек творческий. Она великолепно читает стихи, принимает участие как чтец в концертах и конкурсах педагогических талантов.

Макеева Ольга Алексеевна –  дочь Розы Семеновны.

Выбор жизненного пути у Ольги Алексеевны был не случайным. Отец Ольги Алексеевны работал учителем музыки в школе, играл на многих музыкальных инструментах, в том числе на аккордеоне, фортепиано.

С октября 1980 года по март 1982 – Ольга Алексеевна работает концертмейстером в Красноярском училище искусств, параллельно обучается в нём.

С 1991 года  работает в Манском районе учителем музыки.

В 1999 году стала победителем краевого этапа конкурса «Учитель года-99» в номинации «Музыка». В 2000 году – лауреат суперфинала краевого этапа конкурса «Учитель года 2000».

Ольга Алексеевна – настоящий профессионал, увлечённый своим делом. Творческие коллективы, созданные Ольгой Алексеевной, отличаются мастерством исполнения, слаженностью, оригинальностью репертуара. Ольга Алексеевна руководит вокальными группами, обучает школьников игре на гитаре, исполнению песен с инструментальным сопровождением.

Ольга Алексеевна создала и руководит хоровым коллективом учителей, который принимает участие в районных и краевых конкурсах творчества педагогов.

Ерыкайлова Роза Семеновна
Макеева Ольга Алексеевна
Закрыть меню