«Эта история началась солнечным летним утром 18 июля 1983 года. Этот понедельник стал самым счастливым днем в моей жизни! Да, именно так, вы не ошиблись, понедельник стал самым счастливым днем! Это день моего рождения! Именно в этот день состоялась моя первая встреча с этим прекрасным, наполненным чудесами миром!
       Время шло, я росла! Ходила в детский сад, потом в школу… Первая любовь…первые мечты, и даже первые стихи…
Я благодарна судьбе за каждый день, который проживаю. В жизни я много чем занимаюсь, и все это приносит мне огромное удовольствие! Я каждый день отдаю свое сердце детям, работая с ними, а в ответ получаю очень много позитивных эмоций, мы делим радость успехов, слезы ссор и обид. Никогда не жалела, что выбрала профессии, связанные с детьми.
   В 2004 году окончила государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова» Колледж педагогического образования, информатики и права, где была присвоена квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста», дополнительная специализация – логопедия. 
     После окончания колледжа, продолжила обучение и в 2008 году закончила государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет», где была присвоена квалификация: «Педагог – дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии».
    В 2012 году окончила государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева» Квалификация: «Клинический психолог».
    В настоящее время обучаюсь в магистратуре, на базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева» по направлению «Психологическое консультирование», после окончания, планирую поступление в аспирантуру.
      Свою педагогическую деятельность начала в 2001 году, в Нижнекужебарском детском саду Каратузского района, в должности воспитателя, но проработала в ней совсем не долго, была переведена в должность логопеда. Осенью 2002 ушла в декретный отпуск, родился мой сыночек. После декрета, вышла воспитателем в детский сад «Родничок» города Минусинска, немного проработав, перевелась в детский сад «Колосок», работала в логопедической группе.
    2008 – 2009 гг, работала в Минусинской коррекционной школе II вида (глухие и слабослышащие), в должности учителя ФП (формирование произношения) и РСВ (развитие слухового внимания) 
       2009 – 2011гг, работала в Минусинском районе в Тесинской общеобразовательной школе, и по совместительству в Тесинском детском доме, в должности дефектолога.
       2011 – 2012 гг – в Качульской средней школе Каратузского района, заместителем директора по УВР.
       С октября 2013 года и по настоящее время работаю в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Сказка», с.Каратузское.
Основная моя должность в настоящее время – воспитатель, так  же я являюсь инструктором по физическому воспитанию. В своей работе использую различные направления и техники. Выстраиваю работу в направлении здоровьесбережения, использую инновации (песочная терапия). Так же веду школы для родителей, по вопросам воспитания детей; клуб «Здоровая семья» и различные спортивные мероприятия.
И вот уже четырнадцатый год отдаю свое сердце детям!
       Большое счастье в моей жизни мой сын! Он моя гордость и радость, мой друг. Я счастлива, что мне представлена возможность быть мамой!
Говорить  о жизни можно долго и много, я скажу лишь о самом главном! Могу сказать, что я абсолютно счастливый человек, у меня есть всё, а если чего-то нет, то есть жизнь, в которой есть всё, нужно только захотеть и получить всё, чего только может пожелать душа!    
       Жизнь – это вообще сказка, полная чудес! Нужно только научиться их замечать. 
        Радуйтесь каждому новому дню, встречая его с улыбкой! И непременно мечтайте! Ведь у мечты есть приятная особенность – сбываться!
        Будьте счастливы!»
                                                                                                                                                                                                                                                 Светлана Ивановна Андрюшина
                                                                                                                                                                                                   воспитатель МАДОУ "Детский сад "Сказка", с.Каратузское

 

ПРОИЗВЕДЕНИЯ

 

 

Закрыть меню