Экскурсия в парк «Сады мечты»

     Как интересен мир вокруг тебя, как быстро происходят изменения в родном городе! Изменения позитивные. Город хорошеет! Становится действительно более комфортным для проживания. Все это начинаешь замечать и ценить, когда не надо спешить на работу, так как ты уже на заслуженном отдыхе и есть возможность побывать в обновленных, обустроенных городских уголках.

     Я была несказанно удивлена, побывав на экскурсии в парке «Сады мечты», организованной инициативной группой ветеранов труда Министерства образования Красноярского края (председатель К. И. Фролова).  Это удивительно красивое место садово - парковой культуры: аллеи, альпийские горки, гроты, бассейны, арки причудливых форм, садовые скульптуры, струящиеся фонтанчики, ажурные мини мостики, разнообразные по дизайну садовые скамеечки, качели, кафе и цветы, цветы, цветы, и при том не какие - нибудь диковинные, экзотические,  а все, что могут расти  в сибирских условиях. Но какой красоты из них композиции, какие клумбы! Простой клевер превращен профессионалами в восхитительное, роскошное украшение. Восхищались и гордились тем, что и у нас есть люди, инвестирующие средства, ресурсы в красоту.

          

     Искренне рады тому, что в городе появилось еще одно замечательное место, которое обязательно надо посещать детям, семьям, и гостям нашего города. Красота не только «окультуривает» человека, успокаивает, но и побуждает к созиданию, творчеству. Спасибо за открытие,  за огромное удовольствие и радость!

          

     

      Ветеран труда, член Клуба ветеранов Министерства образования
      Красноярского края - Людмила Ильинична Беляева

Закрыть меню