В Ачинске состоялась встреча ридинг-группы «Meeting for reading»

26 ноября на базе библиотеки Лицея № 1 г. Ачинска состоялась встреча ридинг-группы «Meeting for reading». Встреча была посвящена научно-фантастическому рассказу Дэниела Киза «Цветы для Элджернона».

Вместе с ведущим Сергеем Цветковым, молодым поэтом, учителем литературы и руководителем литературного клуба краевого Дома работников просвещения, педагоги, библиотекари и учащиеся Лицея № 1 г. Ачинска, описав основные черты главного героя Чарли, пришли к выводу о том, что многие проблемы тянутся из тяжелого детства и что любовь родителей очень важна для любого ребёнка. Участники поразмышляли о том, как интеллектуальный уровень развития преображает человека и меняет отношения с окружением.

В конце встречи, учащиеся создали из цветной бумаги цветы для главного героя книги, которые олицетворяли собой советы для него, как стать счастливым. В итоге у ребят получилась целая «Грядка целей».

На следующей встрече в г. Красноярске состоится обсуждение трех текстов «Хорошо ловится рыбка-бананка» («Самый день для банабульки»), «Лапа-растяпа» («Дядюшка Хромоног в Коннектикуте») и «Дорогой Эсме – с любовью и всякой мерзостью» («Для Эсме, с любовью и скверной») из произведения «9 рассказов» Джерома Д. Сэлинджера. Книга в нашей электронной библиотеке

Приглашаем школьников среднего и старшего звена г. Красноярка, работников образования и библиотекарей школ вместе с нами открыто обсуждать свои мысли по поводу прочитанных произведений.

Присоединяйтесь и следите за всеми новостями в нашей группе ВКонтакте.

Добавить комментарий

Закрыть меню