В Ачинске состоялось литературное мероприятие «А как вы пишете?», посвященное творчеству Сергея Цветкова

24 сентября в Доме учителя г. Ачинска состоялось литературное мероприятие «А как вы пишете?», посвященное творчеству Сергея Цветкова.

Сергей – молодой поэт, учитель литературы, публикуется в краевых сборниках и всероссийских журналах, автор книг «Вывихи» и «Нельзя моргать», победитель профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края-2018», неоднократный победитель поэтического слэма в Красноярске, бас-гитарист и автор стихов музыкальной группы «Кэдди пахнет деревьями».

Сергей родился и окончил школу в городе Ачинске, первые пробы брать интервью он начал, еще учась в школе и работая на местном телевидение «Новый век».

На встрече ведущими выступили зрители. Гости задавали абсолютно разные вопросы о поэтическом творчестве, о стиле, о любимых авторах.

Поэт прочитал гостям свои стихотворения, рассказал о проектах, которые реализуются в Доме работников просвещения – «Интервью с поэтами Красноярья» и «Meeting for Reading»: ридинг-группа как социальный институт чтения». В конце встречи Сергей отметил поэтов, которых порекомендовал к прочтению – это Леонид Губанов, Александр Введенский, из красноярских поэтов – Екатерина Малиновская и Ольга Гуляева. На встречу гости пришли со сборниками стихов Сергея, где на память он оставил свой автограф.

Встреча получилась особенной, потому что поэт не только рассказал о своём творчестве, но и вместе с гостями проанализировал свои произведения.

Добавить комментарий

Закрыть меню