Летняя школа «Как стать профессиональным педагогом»

Региональная общественная организация Красноярского края «Творческий Союз Учителей» при поддержке Министерства образования Красноярского края, КГБУ «Дом работников просвещения», Администрации Новоселовского района 23 июля – 26 июля 2019 года проводит очередную краевую Летнюю школу для молодых педагогов, наставников, методистов, учителей и воспитателей по оформлению способов профессионального развития и поддержки педагогов, в том числе реализующих ФГОС с учетом требований Профессионального стандарта педагогов. на базе оздоровительного лагеря «Соснячок»

Тема Летней школы «Как стать профессиональным педагогом»

 Цель школы – создать образовательное пространство для освоения психолого-педагогического и организационного инструментария для осуществления педагогической деятельности и профессионального развития педагогов.

К участию в летней школе приглашаются педагоги и методисты системы образования, желающие и готовые освоить позицию наставника, молодые педагоги образовательных организаций края в возрасте до 35 лет, желающие стать профессиональным педагогом.

В рамках программы предусмотрено 3 направления.

Направление № 1: «Практики и инструменты педагогической деятельности». Площадка организуется для молодых педагогов, методистов и педагогов системы образования, направлена на презентацию успешных практик педагогической деятельности, обсуждение и освоение эффективных инструментов организации педагогической деятельности.

Направление № 2: «Техники и инструменты эффективной коммуникации». Площадка организуется для молодых специалистов, методистов и педагогов системы образования, направлена на осуждение инструментов коммуникации и на тренинг техник коммуникации с разными субъектами образовательной деятельности (дети, родители, члены педагогического коллектива).

Направление № 3: «Техники и инструменты самоорганизации» – для всех педагогов, кто ощущает дефицит инструментов и техник самоорганизации.

В рамках программы летней школы каждый из участников сможет познакомиться с современными образовательными практиками педагогической деятельности и наставничества, их «прожить» в новом образовательном пространстве через мастер-классы, пробы, тренинги, квесты, квизы, дискурсы, мастерские, коуч-сессии, дискуссионные площадки.

Для получения дополнительной информации Вы можете обращаться
к координатору летней школы – Бордуковой Светлане Николаевне
по телефону: 8-908-206-7762 или по адресу электронной почты:solon20@mail.ru.

Добавить комментарий

Закрыть меню