Родилась Любовь Евгеньевна 08.08.1957 в г. Заозерный Красноярского края. Любовь Евгеньевна педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорск.
Окончила школу в Красноярске-45 (ныне Зеленогорск), институт в Ленинграде. Магистр Международного литературного фонда «Великий странник – молодым». Делится творческим опытом с авторами детской литературной студии «Зелёный шум» Центра образования «Перспектива».Победитель и лауреат региональных, всероссийских и международных литературных конкурсов. Любимый автор и произведение Любови Евгеньевны: Александр Грин «Алые паруса», Иннокентий Анненский «Среди миров»,  Марина Саввиных «По великим снегам».
  Мама двоих сыновей и двух дочерей. Автор трех поэтических сборников.

Вот, что говорит о своём творчестве сама Любовь Евгеньевна: Творческим импульсом к сочинительству, когда училась во втором классе, явился серебряный звон стихотворения «Береза» Сергея Есенина. Через три года отправила первые пробы в «Пионерскую правду». Напечатали. В институтскую пору присылала из Ленинграда стихи своему критику – маме, – у нее тоже есть авторские сборники. Вдохновение накатывало волнами: в юности, затем – с рождением детей, в связи с какими-то событиями в жизни. В моем творческом багаже, в основном, лирические стихотворения, но ближе всего мне тема патриотическая. Замыслы бродят, просятся на бумагу. Что вдохновляет? Хорошая книга. Тронувшая душу поэзия. Тишина леса, шум моря, бормотание дождей, рассветы и закаты...

Публиковалась в журналах «День поэзии», «Парадный подъезд», «Невский альманах», «Царскосельская лира», «День и ночь», «Новый Енисейский литератор», «Поэзия на Енисее», «Антология сибирской поэзии и прозы», «Антология поэзии закрытых городов», «Литература Сибири».

«Стихи не пишутся – случаются, Как чувства или же закат», – согласна с Андреем Вознесенским. Случилось у меня не так много, как хотелось бы, но не теряю надежду собрать большой том счастливых случайностей.
 

Любовь Евгеньевна Степанова – педагог дополнительного
образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного
образования «Центр образования «Перспектива», г. Зеленогорск

 Произведения

 

Закрыть меню