Мастер-класс участника конкурса «Развивающая игрушка» Ирины Зверевой

Мастер-класс по изготовлению развивающих игр предлагает коллегам педагог-психолог детского сада № 54 «Золушка» города Лесосибирска, Ирина Валерьевна Зверева, участник заочного конкурса «Развивающая игрушка». Она показывает, как быстро и легко можно изготовить пособия, развивающие психические процессы детей, в том числе с особыми возможностями.

Люди занимаются разными видами творчества: пишут стихи, рисуют, вяжут, делают поделки своими руками в разных техниках, но есть ещё один вид творческой деятельности, как правило он чаще всего распространён среди работников дошкольного образования, это изготовление развивающих игр, игрушек и игровых пособий. Игры, изготовленные своими руками из доступного, в том числе и бросового материала – это возможность не только развивать детей с учётом их возможностей, но и способ привлечь их к изготовлению этих игр.

У этой записи 4 комментариев

  1. Какие интересные игры. Детям интересно, они такие яркие, аккуратные. Здорово, возьму себе на заметочка.

  2. Обязательно воспользуюсь идеями, спасибо!

  3. Ирина, вы доступно, в понятной форме, наглядно изложили технику выполнения. Ваш опыт буду использовать в своей работе и рекомендовать своим коллегам. Я думаю дети с большим желанием и интересом будут вовлечены в творчество и игру.

  4. Ирина Валерьевна,Вы мастер своей работы!!!Больших успехов Вам в работе!!!

Добавить комментарий

Закрыть меню