Очередная встреча ридинг-группы «Meeting for reading»

18 февраля на базе библиотеки КК ИПК состоялась встреча ридинг-группы «Meeting for reading». Вторая встреча была посвящена роману Дэниела Киза «Цветы для Элджернона».

Вместе с ведущим Сергеем Цветковым, молодым поэтом, учителем литературы и руководителем литературного клуба краевого Дома работников просвещения, школьники Лицея № 9 «Лидер» и средних школ № 17, № 55, № 76 г. Красноярска поразмышляли, насколько важен интеллектуальный уровень развития, как он преображает человека и меняет отношения с окружением; пришли к выводу о том, что многие проблемы тянутся из тяжелого детства и что любовь родителей очень важна для любого ребёнка.  

В конце встречи все участники создали из цветной бумаги цветы для главного героя книги Чарли, которые олицетворяли собой советы для него, как быть счастливым и добиться своей цели. В итоге у ребят получилась целая «Грядка целей».

Через общее творческое занятие участники обсудили книгу и проблемы главного героя.  

На следующей встрече состоится обсуждение аллегорического романа «Повелитель мух» английского писателя Уильяма Голдинга. Приглашаем школьников среднего и старшего звена г. Красноярка, работников образования и библиотекарей школ вместе с нами открыто обсуждать свои мысли по поводу прочитанных произведений.

Присоединяйтесь и следите за всеми новостями в нашей группе ВКонтакте.

Добавить комментарий

Закрыть меню