Состоится краевой августовский педагогический совет

Краевой августовский педагогический совет состоится 24 августа. Мероприятие пройдет в дистанционном режиме. При помощи видеосвязи к мероприятию подключатся около полутора тысяч человек из 61 территории края – педагоги и директора школ, главы муниципальных образований, заместители глав, курирующие вопросы образования, руководители муниципальных органов управления образованием.

В этом году тема педсовета – «Национальный проект «Образование»: новые возможности качественного образования и воспитания». Ярким акцентом обсуждения станет тема воспитания как функции системы образования.

На пленарном заседании министр образования региона Светлана Маковская подведет итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначит основные направления работы на ближайший период.

Несмотря на то, что мероприятие дистанционное, у участников будет возможность поделиться опытом друг с другом на малых пленумах, экспертных и дискуссионных площадках, круглых столах, в ходе которых планируется обсудить стратегические направления развития краевой системы образования.

Источник: Министерство образования Красноярского края.

Добавить комментарий

Закрыть меню