Состоялся вебинар «Здоровьесберегающая культура педагога, педагогического труда в современных условиях»

25 февраля состоялся вебинар «Здоровьесберегающая культура педагога, педагогического труда в современных условиях» в рамках разработки и реализации регионального проекта «Здоровье учителя». В нем приняло участие более 130 учителей Красноярска и районных центров края, выступали спикеры из Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

На вебинаре были представлены результаты диагностики по выгоранию учителей, которое провел Яндекс.Учебник. В опросе, проведенном специалистами Яндекс.Учебника, приняли участие учителя по всей России и в том числе 1085 учителей нашего региона.

В рамках вебинара обсудили вопросы о влияния школьного уклада на формирование культуры здоровья учителя; корпоративные программы для укрепления здоровья учителей, предложенные Центром общественного здоровья и медицинской профилактики; услышали выступления о здоровьесберегающих практиках в образовательных организациях Красноярского края.

Запись вебинара доступна на нашем сайте по ссылке.

Выразить своё мнение по обсуждаемым на вебинаре вопросам и оставить свои предложения по организации и сопровождению здоровьесберегающих практик в образовательных организациях, можно по ссылке.

Добавить комментарий

Закрыть меню