Состоялся мастер-класс “Рисунок в рамку за одно занятие”

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

В  городе Лесосибирске на безе детской школы искусств №1 им. А.Е. Бочкина, успешно прошёл мастер-класс «Рисунок в рамку за одно занятие».          

Участники мастер-класса приобрели знания о том, как при помощи простых геометрических фигур создавать художественные образы. Упрощенный способ создания рисунка и последовательное доведение его до реалистических форм становится понятным,  доступным  и интересным способом рисования как для самых маленьких художников, так и для взрослых.

Руководитель мастер-класса Татьяна Анатольевна Симонова, преподаватель основ изобразительного искусства «Лесосибирской школы искусств №1 им А.Е.Бочкина», член народного объединения художников и мастеров ДПИ «Енисей», член объединения мастеров-ремесленников г. Лесосибирска, педагог высшей квалификационной категории.

Татьяна Анатольевна продемонстрировала работы детей, раскрыла для слушателей один из приёмов мотивационных моментов при создании рисунка –  приём «тайны», когда дети-художники до последнего момента, могут угадывать образ задуманный педагогом.

 

Буквально за пятнадцать минут педагоги нарисовали таксу на прогулке. Были удивлены полученным результатом. Для большинства присутствующих на мастер-классе педагогов способ создания рисунков стал открытием и подтвердил заявленную мастером мысль о том, что обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста может стать   успешным для ребёнка с любыми способностями.

 

Добавить комментарий

Закрыть меню