Выставка Артема Сергеевича Федченко

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку работ Артема Сергеевича Федченко, педагога дополнительного образования МБОУ «Тальская СОШ» (с. Талое) Ирбейского района, руководителя изо-студии «Перспектива». Артем Сергеевич интересовался изобразительным искусством с раннего детства, увлекался различными техниками, но сейчас любимой является масляная живопись. Ведет активную выставочную деятельность, на данный момент у художника более 15 выставок, индивидуальных и коллективных.
Артем Сергеевич пишет картины в реалистической манере классической «Суриковской» школы, умело, широкими мазками лепит пространство, наполненное светом и воздухом, передавая фактуру и материальность объектов. Однако особенного восхищения заслуживает смелость Артема Сергеевича, с которой он берется за сложные для художника темы светящихся объектов: восход солнца, блики на воде. Умение подмечать прекрасное в самых привычных бытовых вещах заставляет не только задержать взгляд на его картинах, но и вдохновляет оглядеться вокруг.

Мы получили большое удовольствие от созерцания работ Артема Сергеевича, надеемся, выставка привлечет внимание зрителей и соберет много откликов. См. здесь

Добавить комментарий

Закрыть меню