В Ачинске открылась персональная выставка лауреата фестиваля «Русь мастеровая» Елены Гейн

Персональная выставка Елены Васильевны Гейн, учителя-дефектолога филиала МБОУ «Школа №8», художника, руководителя Детского центра развития «Чудо-Чадо», открылась в Ачинском музейно-выставочном центре 10 октября.

С детства Елену привлекает рисование, танцы и декоративно-прикладное искусство. Возвращение Елены к творчеству началось в 2019 году с посещения мастер-класса по интуитивной живописи, который проводил член профессионального союза художников РФ Венера Валевская. С того момента творчество набирает обороты и дает энергию двигаться дальше. Работы Елены Гейн выполнены в стиле интуитивной живописи, от пятна к образу. Рождение каждой картины – это медитация, «выключение» всех мыслей и расслабление. Едена Васильевна охотно принимает участие в различных конкурсах, в том числе её работа «Всегда буду рядом» представлена в международном проекте «Ангелы мира».

Познакомиться с творчеством Елены Васильевны можно по адресу: г. Ачинск, 8 микрорайон, 3 филиал «Музейно-выставочный центр» муниципального бюджетного учреждения культуры «Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова» до 31 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Закрыть меню