В Ачинске состоялись мастер-классы от лауреатов фестиваля-конкурса «Русь мастеровая» и заочного конкурса «Развивающая игрушка»

Ноябрьские праздники для ачинских педагогов прошли в творческой атмосфере. На городских площадках в рамках мероприятий «Ночь искусств» лауреаты фестиваля-конкурса «Русь мастеровая» и заочного конкурса «Развивающая игрушка» провели мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Галина Беломестнова, учитель ИЗО средней школы № 4 г. Ачинска, 3 ноября провела мастер-класс по изготовлению сувенира из фоамирана «Совушка» в ачинском музейно-выставочном центре, а 4 ноября в ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргаполова изготовила вместе с участниками броши «Физалис» из того же излюбленного декоративного материала – фоамирана.

Гости площадок освоили приемы работы с пластичным и податливым материалом, ушли с сувенирами, изготовленными собственными руками.

Юлия Ковтун, учитель ИЗО, МХК, краеведения средней школы № 6 г. Ачинска, 4 ноября провела мастер-класс по работе с краеведческой игрой «Под вечным светом кумалана» на площадке ачинского краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова. Настольная игра является авторской разработкой мастера, рассказывает о культурных этнических особенностях немногочисленного народа севера Красноярского края – эвенков.

Педагоги и ветераны педагогического труда отметили, что площадка получилась познавательной, что подобная форма работы будет полезна и интересна для всех возрастов.

Добавить комментарий

Закрыть меню