В Ачинске состоялись мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству

3 ноября в городе Ачинске на базе выставочного центра для педагогов состоялись мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству лауреатов фестиваля-конкурса «Русь мастеровая».

Мастер-класс по основам китайской живописи провела Юлия Ковтун, учитель изобразительного искусства и МХК. Участники мастер-класса – учителя школ, воспитатели, педагоги-психологи и другие работники образования познакомились с приемами рисования традиционной живописи Китая, каждый из участников смог нарисовать свою картину в технике Се-и.

Мастер-класс по изготовлению штампов и печати провела Галина Беломестнова, педагог дополнительного образования Ачинской Мариинской гимназии. Участники познакомились с техникой изготовления штампов и правилами печати акрилом. Итогом работы стало оформление в печатной технике поздравительных открыток.

Работники образования открыли для себя новые техники в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, погрузились в атмосферу творчества и общения, получили массу положительных эмоций, а мастера-педагоги – слова благодарности.

Добавить комментарий

Закрыть меню