В Красноярском крае состоялся ежегодный августовский педагогический совет

23-24 августа в Красноярске состоялся ежегодный августовский педагогический совет. Тема педсовета в этом году – «Единое образовательное пространство: новые возможности для качества обучения и воспитания».

На пленарном заседании министр образования региона Светлана Маковская подвела итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначила основные направления работы на предстоящий учебный год.

Глава ведомства акцентировала внимание, что с этого учебного года одним из главных приоритетов станет организация воспитательной работы на всех уровнях образования. Важными аспектами в работе педагогов остаются – профориентация, формирование ценностного отношения у студентов и школьников к здоровому образу жизни, а также продолжится развитие и совершенствование инфраструктуры в системе регионального образования.

В конце выступления, министр поблагодарила все коллективы образовательных организаций края за проделанную работу и пожелала интересного, успешного и результативного нового учебного года.

Источник: Министерство образования Красноярского края.

Добавить комментарий

Закрыть меню