В Лесосибирске состоялось культурно-досуговое мероприятие «Мелодия профессии и творчества»

25 февраля в центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова города Лесосибирска в рамках творческой гостиной состоялось культурно-досугового мероприятие «Мелодия профессии и творчества».

Главным героем встречи стала Гульсум Якубовна Ольберг, разносторонний творческий педагог, постоянный участник и лауреат краевых фестивалей «Творческая встреча» и «Русь мастеровая».

Гости встречи в тёплой душевной обстановке познакомились с судьбой музыкального руководителя Детского сада «Радуга» г. Лесосибирска, которая является одновременно руководителем вокальной группы «Сударушка».

Истории из жизни Гульсум Якубовной, связанные с профессиональным и творческим развитием, были увлекательны и раскрыли красоту её души и преданность профессии.

Очень интересными стали её рассказы о периоде обучения в музыкальном училище им. Горького г. Красноярска, где одновременно с ней обучался знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Прекрасным дополнением к беседе стали музыкальные номера в исполнении героини встречи – Гульсум Оленберг и Алёны Жимаревой из вокальной группы «Сударушка».

Мероприятие было проведено в рамках сотрудничества между центральной городской библиотекой имени А.П. Чехова и краевым Домом работников просвещения.

Присутствующие оставили только тёплые отзывы о мероприятии.

Добавить комментарий

Закрыть меню