В Минусинске состоялись мастер-классы от лауреатов и участников фестиваля-конкурса «Русь мастеровая»

1 июня, в первый летний день, на площади у Центра культурного развития г. Минусинска педагоги Дома детского творчества, лауреаты и участники фестиваля-конкурса «Русь мастеровая», провели для детей и взрослых мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

На мастер-классе «Песочная мастерская» Оксана Крашенинина, руководитель изостудии «Первоцвет», научила участников рисовать на песке. Пескография – это самостоятельный вид искусства, который существует наравне с изобразительным искусством. Занятия с песком дают возможность развить художественные способности, образное мышление и пространственное воображение.

С Александрой Бушмелевой, руководителем изостудии «Цветик семицветик», все желающие рисовали на камнях. С этим творческим заданием легко справились как взрослые, так и дети. Разрисованные камни прекрасно украсили ландшафт у Центра культурного развития. 

На мастер-классе «Летний звездопад» участники праздника с педагогом студии «Сувенирная мастерская» Анной Бортниковой создавали звезды из палочек, которые впоследствии стали ярким домашним декором.

Все мастер-классы прошли весело, ярко и очень продуктивно!

Добавить комментарий

Закрыть меню