В Минусинске состоялись творческие мастер-классы, посвящённые Дню Победы

9 мая в честь Дня Победы в Центре культурного развития г. Минусинска участниками и лауреатами фестиваля-конкурса «Русь мастеровая» были организованы творческие мастер-классы для взрослых и детей центра.

Анна Эпова, методист ДДТ г. Минусинска, и Александра Бушмелева, педагог дополнительного образования ДДТ г. Минусинска, провели мастер-класс «Сувенир памяти» по изготовлению сувенирного значка с георгиевской лентой в технике канзаши. Техника канзаши ­­– это необычная техника сворачивания ткани, чаще всего используется атласная ткань. Техника изготовления несложная и позволяет сделать красивый оригинальный аксессуар.

Алексей Калмыков, педагог дополнительного образования ДДТ г. Минусинска, обучил участников мастер-класса основам 3D-моделирования через изготовление ракеты «Выше к Победе!». С помощью 3D-моделирования процесс формирования моделей позволяет с максимальной точностью продемонстрировать размер, форму, внешний вид объекта и другие его характеристики. 

В результате совместной творческой деятельности каждый участник мастер-класса не только освоил новую технику, но и изготовил себе на память символ Победы.

Добавить комментарий

Закрыть меню