В Сосновоборске состоялся краевой юбилейный фестиваль «Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!»

Юбилейный десятый фестиваль «Фитнес-марафон «Мы здоровы! Нам здорово!» прошел на базе физкультурно-спортивного центра «Надежда» города Сосновоборска 26 и 27 марта 2022 г.

Насыщенная двухдневная программа марафона включала в себя ряд спортивных мероприятий, в которых приняли участие 43 команды работников образования из разных муниципальных образований Красноярского края – Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Минусинска, Ачинска и другие.

В рамках торжественного открытия Алла Николаевна Фролова, директор краевого Дома работников просвещения, поприветствовала участников фестиваля и отметила благодарственными письмами команды: «Энергия», «Лайм», «TeaChers» и «Делай ноги», которые на протяжении 10 лет участвуют в фитнес-марафоне.

После торжественного открытия фестиваля команды со спортивным азартом включились в борьбу и представили свои выступления в конкурсной программе. В этом году соревнования прошли в трёх номинациях: классическая, танцевальная и степ-аэробика.

Также для педагогов были организованы мастер-классы по современным направлениям фитнеса. Тренеры высшей квалификации всероссийского уровня представили различные практики в области здоровьесберегающих технологий, среди них «Dance Alexrobic», «Bodybalance», «Аква-аэробика», «Aerodance» и другие.

По результатам работы судейско-творческой коллегии победителями фестиваля стали команды:

«Планета 90», МБОУ «Школа № 90», г. Железногорск;

«Энергия», МБОУ Новоселовская СОШ № 5;

«Конфетти», МАДОУ «Детский сад № 10», г. Красноярск;

«Ярко», КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2»;

«Фаворит», МАОУ «Лицей № 1», г. Красноярск;

«Woman`s Fit», МАДОУ «Детский сад № 76», г. Красноярск.

Более подробная информация на странице фестиваля.

Благодарим всех участников фестиваля за вашу сплоченность, энергию, яркость и индивидуальность. Мы ждём вас в следующем году!

Добавить комментарий

Закрыть меню