Новый проект к юбилею института

11 февраля в музейно-образовательном центре ИПК РО прошло второе заседание творческой группы по созданию экспозиции «Информатизация системы образования Красноярского края».

Творческая группа создана по инициативе С. П. Аверина. Идея создать экспозицию в МОЦ является актуальной, т.к. Красноярский край, в своё время, по уровню развития интернет образовательной инфраструктуры являлся одним из лидирующих регионов России. А вот как всё развивалось, кто стоял у истоков интернет образования в крае? Это нужно и возможно сейчас восстановить, привлекая к работе главных участников этого процесса. 

  Работа предстоит большая, но уже составлена примерная хронология информатизации образования Красноярского края, найдены некоторые документы, составлены списки людей, принимавших участие в информатизации образования. Конечно, было бы здорово найти артефакты, экспонаты, чтобы современники и люди последующих поколений знали отправную точку этого процесса, какие происходили изменения на разных этапах: как менялась психология работника образования, умение и навыки учителей работы с компьютером и как далеко продвинулись интернет – технологии к 20-м годам XXI века.

Добавить комментарий

Закрыть меню