Открытие выставки межмуниципального этапа фестиваля-конкурса «Русь мастеровая» восточного территориального округа

Дорогие друзья!

Открытие выставки межмуниципального этапа фестиваля-конкурса «Русь мастеровая» состоялось 18 июня в Выставочном зале города Канска.

В межмуниципальном этапе фестиваля приняли участие работники образования из городов Канска и Зеленогорска, Богучанского, Канского, Дзержинского, Нижнеингашского и Тасеевского районов.

Представленные работы порадовали творческими находками, яркими образами и разнообразием техник: очаровательные куклы и игрушки, роспись по дереву и стеклу, живопись, моделирование, вышивка крестиком и другие.

В рамках открытия экспозиции состоялся мастер-класс Оксаны Николаевны Козловской, методиста Дома детского творчества г. Канска. Она представила увлекательную технику спонтанного рисования гуашью «Монотипия».

Выставки художественного и декоративно-прикладного искусства позволяют выявить талантливых и самобытных мастеров среди работников образования и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством.

В восточном территориальном округе выставка продолжит свою работу до 12 июля 2021 года в Выставочном зале по адресу: г. Канск, мкр-н Северный, д. 11б, вторник-воскресенье с 9:00 до 18:00 часов.

Добавить комментарий

Закрыть меню