Открытие персональной выставки Галины Беломестновой «Учитель и ученики»

Дорогие друзья!

18 октября в городе Ачинске состоялось открытие персональной выставки «Учитель и ученики», лауреата фестиваля-конкурса «Русь мастеровая» Галины Беломестновой. Выставка приурочена к празднованию Дня учителя.

Работы, представленные на выставке мастером-педагогом дополнительного образования Ачинской Мариинской гимназии, а также ее ученицами, выполнены из уникального пластичного материала – фоамирана. Здесь можно увидеть и объемные тематические панно, миниатюрные скульптуры животных и людей, сказочных персонажей, светильники, «Парящую» шляпу-шкатулку и многое другое. В каждой работе просматривается вдумчивое отношение к образу, характеру персонажей, кропотливая проработка деталей и мастерство в использовании нежного материала.

Галина Беломестнова, мастер декоративно-прикладного искусства краевого уровня, охотно делится знаниями, увлекает своим творчеством учеников, а те, в свою очередь, не отстают от своего педагога, стараясь перенять навыки и быть успешными в творчестве.

Выставка продлится до 30 октября 2021 года по адресу: г. Ачинск, Мариинская гимназия, ул. Свердлова, 88, 3 этаж, кабинет 3-07, с 9:00 до 16:00.

Добавить комментарий

Закрыть меню