Очередная встреча ридинг-группы «Meeting for reading»

18 марта на базе библиотеки КК ИПК состоялась встреча ридинг-группы «Meeting for reading». Третья встреча была посвящена роману «Повелитель мух» английского писателя Уильяма Голдинга.

Ведущий Сергей Цветков, молодой поэт, учитель литературы и руководитель литературного клуба краевого Дома работников просвещения, разделил участников на 5 команд, каждая из которых попала в схожую с персонажами книги ситуацию и должна была попробовать построить новое общество на необитаемом острове. Команды рисовали свой остров и представляли, чем жители острова будут питаться, где жить, какие у них будут установлены правила.

Вместе с ведущим школьники Лицея № 9 «Лидер», средних школ № 55 и № 76 г. Красноярска, воспитанницы Красноярской Мариинской женской гимназии-интерната пришли к выводу, что остров, о котором говорится в книге, не существует, что прочитанный роман – это некая притча, метафора, поучительная история. Ребята поразмышляли о сущности человеческой натуры, сравнив главных персонажей книги и пришли к выводу, что в произведении затронуты абсолютно разные темы.

На следующей встрече состоится обсуждение фантастического романа английского писателя Дугласа Адамса «Автостопом по галактике».

Приглашаем школьников среднего и старшего звена г. Красноярка, работников образования и библиотекарей школ вместе с нами открыто обсуждать свои мысли по поводу прочитанных произведений!

Присоединяйтесь и следите за всеми новостями в нашей группе ВКонтакте.

Добавить комментарий

Закрыть меню