Очередная встреча ридинг-группы «Meeting for reading»

22 апреля на базе библиотеки КК ИПК состоялась встреча ридинг-группы «Meeting for reading». Очередная встреча была посвящена роману «Автостопом по Галактике» английского писателя Дугласа Адамса.

Вместе с ведущим Сергеем Цветковым (молодой поэт, учитель литературы и руководитель литературного клуба краевого Дома работников просвещения) участники ридинг-группы проанализировали сюжет книги и особенности английского юмора. Присутствующие пришли к выводу, что ответа на вопрос «В чём смысл жизни?» не существует, либо для каждого он свой, посмотрели фрагменты экранизации и скетчи «Монти Пайтон». Ребята рассказали любимые шутки из произведения, поразмышляли о том, как отличить хорошую фантастическую книгу от плохой.

Этот творческий сезон ридинг-группы завершится встречей «А как пишите вы?» с молодым красноярским поэтом Сергеем Цветковым. Всем участникам необходимо заранее познакомиться с произведениями поэта и подготовить по одному вопросу, касающемуся прочитанных стихов или процесса их создания.

Познакомиться с произведениями поэта Сергея Цветкова можно в нашей группе ВКонтакте.

Добавить комментарий

Закрыть меню