Очередная встреча ридинг-группы «Meeting for reading»

23 марта на базе средней школы № 55 г. Красноярска прошла увлекательная встреча ридинг-группы «Meeting for reading». Ролевая игра состоялась по поводу книги английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Голдинга «Повелитель мух».

Ведущий Сергей Цветков поставил педагогов и учащихся в схожую с персонажами книги ситуацию, где они должны были попробовать построить новое общество на необитаемом острове. Участники рисовали острова, рассказывали, как складывается быт, и кто обитает на этом острове, а также объясняли, чего боятся жители острова и откуда взялось зло.

Педагоги и учащиеся поразмышляли о сущности человеческой природы, обсудили, что в какой-то момент герои книги – маленькие дети и подростки сами стали частью зла, забыв о признаках цивилизации, а появление взрослых в финале романа является олицетворением прихода будущего, которое обязательно наступает.  

В конце встречи, желающие поделились впечатлениями о прочитанном произведении: кому-то понравились описания автора, кто-то не ожидал такого сюжета, но все вместе пришли к выводу, что прочитанный роман – это некая притча, метафора, поучительная история, в которой затронуты абсолютно разные темы.

Присоединяйтесь и следите за всеми новостями в нашей группе в ВКонтакте.

Добавить комментарий

Закрыть меню