Продлен срок приема заявок на участие в программе «Земский учитель»

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 235-п до 1 июня 2021 года продлен срок приема заявок на участие в программе «Земский учитель», которая предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

В 2021 году в список 12 вакантных должностей, участвующих в конкурсном отборе, вошли 7 вакансий учителей иностранного языка (Боготольский, Богучанский, Большемуртинский, Иланский, Назаровский, Ужурский районы, г. Боготол), 3 вакансии учителей математики (Богучанский, Кежемский районы, г. Боготол) и по одной вакансии учителей физики (Ужурский район) и русского языка и литературы (Рыбинский район).

Конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты осуществляется на основании положения, утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 20.01.2020 № 34-п.

Вся информация о вакансиях, условиях участия в конкурсном отборе размещена на федеральном информационном портале «Земский учитель» и сайте министерства образования Красноярского края. 

Прием заявок осуществляется региональным оператором конкурсного отбора по адресу: 660021, г. Красноярск, ул. Ленина 150.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(391)211-97-75, Лобзенко Ирина Станиславовна.

Добавить комментарий

Закрыть меню