Состоялось открытие выставок межмуниципального этапа фестиваля-конкурса «Русь мастеровая»

Состоялось открытие межмуниципального этапа выставок фестиваля-конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования Красноярского края «Русь мастеровая» в Дивногорске и Лесосибирске 16 и 20 апреля.

На открытии выставок присутствовали любители искусства и постоянные участники фестиваля «Русь мастеровая», которые на протяжении многих лет верны творческому проекту. Педагоги рассказали о своём отношении к фестивалю и о том, что им даёт участие в этом конкурсе.

В Дивногорске интересным и увлекательным подарком стал мастер-класс «Народная игрушка» под руководством Елены Александровны Антипиной, лауреата фестиваля «Русь мастеровая», руководителя структурного подразделения Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Красноярска.

В Лесосибирске состоялся мастер-класс «Правополушарное рисование» Оксаны Владимировны Колосовой, лауреата фестиваля «Русь мастеровая», учителя изобразительного искусства ООШ № 5, руководителя городского методического объединения учителей ИЗО города.

В центральном территориальном округе выставка продолжит свою работу до 30 апреля 2021 года в Доме детского творчества по адресу: г. Дивногорск, ул. Бориса Полевого, 3.

В северном – выставка продлится до 29 апреля в Лесосибирском краеведческом музее по адресу: г. Лесосибирск, ул. Привокзальная, 9.

Приглашаем всех желающих!

У этой записи один комментарий

  1. Хочется выразить огромную благодарность организаторам выставки в г.Лесосибирске! Получили положительный заряд энергии, кучу эмоций и творческий толчок, также детям посчастливилось принять участие в мастер-классе по праволопушарному рисованию, все остались довольны, почувствовали себя настоящими художниками! Хочется отметить понравившуюся работу ” В гостях у сказки”, такая чудесная работа, выполнена профессионально, проработаны все мельчайшие детали, выглядит очень реалистично. Желаю Вашему проекту-фестивалю дальнейшего развития и процветания, чтобы с каждым годом количество участников только росло!!!

Добавить комментарий

Закрыть меню