Состоялось открытие персональной выставки О.Э.Лукиной

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!  

12 января в выставочном зале  Лесосибирского краеведческого музея открылась выставка «Не запрещай себе творить!» Ольги Эриковны Лукиной, методиста  центра дополнительного образования г. Енисейска, победителя межмуниципального этапа фестиваля «Русь мастеровая 2017» .

Экспозиция выставки  составлена из работ, выполненных в традиционных техниках таких как «Декупаж», «Вышивка лентами», «Вышивка крестом». Мастером также  были представлены декорированные камни и  коллажи в технике «Терра».

Стиль  работ мастера в технике «Терра» может показаться нам непривычным, но такие работы  прекрасно смотрятся в современном интерьере.  Эти объемные картины  позволяют по-новому передать разнообразие окружающего мира.

По словам Ольги Эриковны работа с природными материалами в данной технике даёт ей стимул и неограниченные возможности к творчеству. Можно применять любые краски (гуашевые, акварельные, акриловые), сочетать фоны, сделанные в различных техниках с природными материалами (листвой, цветами, ветками деревьев), можно сделать лепнину из гипса или мозаику, например, из косточек сливы или из ракушек.  Ольга Эриковна подчеркивает, что красота и величие природы Красноярского края дает ей возможность   прочувствовать совершенство ее творений и передать свои чувства и переживания при создании  работ.

Посетить выставку можно до первого  февраля 2019 года  по адресу: г. Лесосибирск, ул, Привокзальная-9.

Добавить комментарий

Закрыть меню