Состоялся литературный журфикс, посвященный творчеству Ларисы Рубальской «Я ничего у жизни не просила»

Дорогие друзья!

Литературный клуб «В мире строк» краевого Дома работников просвещения 24 сентября, совместно со студентами и сотрудниками Красноярского педагогического колледжа №2, провел открытое мероприятие литературный журфикс. Первая встреча в новом творческом сезоне была посвящена 75-летнему юбилею российской поэтессы Ларисы Рубальской «Я ничего у жизни не просила».

Литературный журфикс прошел в формате онлайн-конференции, где были подключены все желающие с разных территорий Красноярского края.

Вечер был насыщен рассказом о яркой биографии Ларисы Рубальской. Все участники читали любимые произведения поэтессы, такие как «Напрасные слова», «Я не хочу быть старой бабкой», «Годы идут, годы движутся…», «Сокольники», «Как недавно это было, как давно», «Ах, мадам! Вам идет быть счастливой…», «От Тургенева в наследство…» и «Собаку заведите».

Активное участие в открытом мероприятии приняла МБОУ «Козульская СОШ №2 имени Д.К. Квитовича». Учителя школы прочитали стихотворения «Ты, любимый, у меня не первый», «По стеклу стучали ветки», «Я ничего у жизни не просила», а также прозвучало прекрасное исполнение песни «Напрасные слова».

Добавить комментарий

Закрыть меню