Состоялся мастер-класс «Изготовление дидактического пособия из фетра посредствам термопереноса отпечатанного на принтере изображения»

12 ноября в городе Ачинске на базе «Детского сада №27  состоялся мастер-класс по теме «Изготовление дидактического пособия из фетра посредствам термопереноса отпечатанного на принтере изображения».  Руководитель мастер-класса – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №27» Ачкасова Юлия Валентиновна, победитель краевого конкурса творческих проектов работников образования «Развивающая игрушка».

Для участников мастер-класса была организована выставка различных пособий и игрушек из фетра, созданных руками Юлии Валентиновны. В ходе работы воспитатели освоили технологии работы с фетром и термопереноса рисунка на ткань.  Каждый  участник смог попробовать себя в создании развивающего пособия из фетра. На выбор были предложены следующие игры: «Счет со Смешариками», «Мемори», «Рыбак Леопольд».

 

В результате совместной творческой работы воспитатели не только освоили технологию термопереноса, но и создали дидактическое пособие, которое будут использовать в работе с детьми своей группы.

Добавить комментарий

Закрыть меню