Состоялся обучающий семинар «Профессиональное здоровье педагога: техники восстановления и укрепления»

2-3 апреля состоялся обучающий семинар «Профессиональное здоровье педагога: техники восстановления и укрепления» для школьных команд проекта «Профессиональное здоровье педагога». Реализация семинара осуществлялась Творческим союзом учителей Красноярского края при поддержке министерства образования Красноярского края, краевого Дома работников просвещения и центра диагностики и консультирования № 1 «Развитие».

В ходе семинара были представлены подходы к сохранению профессионального здоровья педагога, его профессиональной активности как способа сохранения здоровья, обсуждены способы его восстановления, укрепления, развития навыков саморегуляции, проведены практические занятия по проектированию здоровьесберегающей среды в образовательной организации, а также тренинги по сохранению здоровья педагога.

В результате семинара 24 педагога города Красноярска смогли погрузиться в ресурсное состояние с возможностью перенести ценный опыт в профессиональную деятельность. Участники семинара отметили важность и необходимость обсуждения темы профессионального здоровья. Особенно востребованными стали тренинги профессионально-личностного роста, которые провели психологи Центра и ДОУ Железнодорожного района.

Добавить комментарий

Закрыть меню