Состоялся обучающий семинар «Условия реализации обновленных ФГОС в ОО»

24 сентября 2022 года состоялся обучающий семинар «Условия реализации обновленных ФГОС в ОО» для заместителей директоров и педагогов образовательных организаций. Партнером по проведению семинара выступила Региональная общественная организация Красноярского края «Творческий Союз Учителей» при поддержке Министерства образования Красноярского края.

В работе семинара приняли участие абсолютные победители разных лет профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края», специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 1 «Развитие» в количестве 30 педагогов из Емельяновского, Енисейского, Ачинского, Новоселовского районов и городов Красноярска и Бородино.

На семинаре обсудили такие вопросы как «особенности обновленных ФГОС», «необходимые условия для реализации новых ФГОС», «психическое здоровье и психологическая безопасность», «экспертиза психологически безопасной среды» в школе.

В результате участники, работая в группах, оформили актуальное содержание собственного опыта по созданию образовательной среды, как условия реализации ФГОС, безопасной для участников образовательных отношений.         

Добавить комментарий

Закрыть меню