Творческий союз учителей провёл обучающий семинар для педагогов города

Региональная общественная организация Красноярского края «Творческий Союз Учителей» при поддержке Министерства образования Красноярского края, Дома работников просвещения 21-22 апреля 2023 года провела обучающий семинар «Технологии создания психологически безопасной среды в классе, в образовательной организации» для заместителей директоров, педагогов и педагогов-психологов образовательных организаций.

В семинаре приняли участие педагоги из г. Красноярска в составе 52 человек из них 14 – молодые педагоги в возрасте до 35 лет.

В реализации программы приняли участие члены правления РОО КК ТСУ: Гуртовенко Г.А., Бордукова С.Н., Костина Н.А., Лосяков С.В.

На семинаре обсудили проблему формирования психологически безопасной среды в классе и образовательной организации, принципы и критерии её оценки, рассмотрели подходы и технологии создания такой среды, техники эффективной коммуникации, проанализировали такие понятия как «психическое здоровье», «психологическая безопасность», «экспертиза психологически безопасной среды».

Участники осуществили пробу проектирования психологически безопасной среды в классе, в образовательной организации, во время индивидуальных и групповых консультаций получили экспертное заключение к своим проектам.

Добавить комментарий

Закрыть меню