Творческий союз учителей провёл обучающий семинар для педагогов края

Региональная общественная организация Красноярского края «Творческий Союз Учителей» при поддержке министерства образования Красноярского края и краевого Дома работников просвещения 17-18 февраля 2023 года провела обучающий семинар «Анализ, описание и представление профессионального опыта педагогом» для педагогов – потенциальных участников профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края», а также для педагогов, заинтересованных в собственном профессиональном развитии.

В семинаре приняли участие 52 педагога из разных территорий края из них 13 – молодые педагоги в возрасте до 35 лет.

В течении двух дней для работников системы образования были проведены практические и обучающие занятия по развитию профессиональных компетентностей, организованы дискус-лекции, на семинарах были продемонстрированы способы формирования функциональной грамотности у школьников, а также обсуждались приемы подготовки к конкурсным мероприятиям.

Особую атмосферу внесли победители профессиональных конкурсов из Санкт-Петербурга. Своими мастер-классами они позволили участникам семинара по-другому взглянуть на собственную педагогическую деятельность.

В результате участия педагоги оформили актуальное содержание собственного опыта, получили экспертное заключение своей профессиональной деятельности и проработали способы по представлению опыта в рамках конкурсных испытаний.

Добавить комментарий

Закрыть меню